Легка атлетика

О высоких достижениях сокальских легкоатлетов на чемпионате Украины

В г. Винница закончился Чемпионат Украины по легкой атлетике среди учащихся 1995-1996 г. р. В состав сборной команды Львовской области входили четыре легкоатлеты Сокальской ДЮСШ "Соколян". Лучше на дистанции 400 м с барьерами выступил Богдан Микелита (55,29 сек.) (На снимке). Он — кандидат в мастера спорта, уже второй раз стал чемпионом Украины на этой дистанции и завоевал золотую медаль, с чем его поздравляем. Мне, первому тренеру, очень приятно, что воспитанник показал такой хороший результат.

На дистанции 400 м Юрий Трохимчук (50,62 сек.) И Артур Назарук на дистанции 400 м с барьерами (58,78 сек.) Финишировали шестыми, а Дмитрий Матвийкив в тройном прыжке с результатом 12 м 59 см был десятым.

В комбинированной эстафете 100-200-300-400 м сокальчане Юрий Трохимчук, Артур Назарук, Богдан Микелита завоевали третье место и получили бронзовые награды.

Поздравляем наших легкоатлетов с высокими достижениями на чемпионатах Украины. Сейчас у них каникулы, а в сентябре — новые старты.