Легка атлетика

Василий Тетерко покорил две спортивные вершины

Наш земляк, легкоатлет Василий Тетерко (на фото слева) продолжает участвовать в различных соревнованиях, как в Украине, так и за ее пределами. Недавно, в XXVI легкоатлетическом пробеге "Сильные духом-2013", который состоялся в Киеве, дистанцию ​​21,1 км Василий Тетерко одолел первым. Его результат — 1 час. 23 мин. 39 с. Это из числа 74 участников из четырех областей Украины и города Люблина (Польша). А 11 августа Василий Тетерко уже принял участие в легкоатлетическом пробеге на 10 километров в городе Броды, вблизи Варшавы (Польша). Учитель Бутынский школы, житель Хлевчаны, снова финишировал первым — с результатом 34 мин. 02 сек. На этот раз он стал победителем среди 186 спортсменов из Словении, Словакии, Чехии, Хорватии, Польши и Украины.

В Бродах Василий Тетерко соревновался шестой: четыре раза был призером и два — побеждал.

В ближайших планах легкоатлета из Сокальщины — поездки на новые соревнованиях. Мы же желаем ему только побед!