Цікаво знати

Спортсмены-пограничники на чемпионате Европы по гиревому спорту завоевали золото и серебро

С 9 по 12 ноября в португальском городе Порто прошел чемпионат Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 17 стран Европы.

По итогам чемпионата сержант Потоки Василий с Чопского отряда в двоеборье (весовая категория 74 кг) занял 1 место и звание чемпиона Европы, лейтенант Ольга Масловец с Чопского отряда в упражнении рывок (весовая категория 75 кг) также завоевала золото и звание чемпионки Европы. Спортсмен-инструктор спортивной команды старший прапорщик Владимир Поручиков в упражнении длинный цикл (весовая категория 87 кг) занял второе место, а главный тренер Спортивного комитета подполковник Андрей Яремус в двоеборье (весовая категория 95 кг) завоевал золото и звание чемпиона Европы.

Кроме того, Яремус Андрей, Поручиков Владимир, Василий Потоки в командной эстафете также завоевали золотые награды и стали победителями европейского первенства.

В общекомандном зачете сборная Украины среди 17 стран Европы заняла второе место.

Спортсмени-прикордонники на чемпіонаті Європи з гирьового спорту вибороли золото та срібло