Фестивалі та концерти

В воскресенье в Сокале пройдет гала-концерт районного этапа Всеукраинского детско-юношеского фестиваля искусств «Сурми звитяги-2018»


				В неділю в Сокалі пройде гала-концерт районного етапу Всеукраїнського дитячо-юнацького фестивалю мистецтв «Сурми звитяги-2018»

В воскресенье, 14 октября, в Народном доме города Сокаль будет проходит гала-концерт районного этапа Всеукраинского детско-юношеского фестиваля искусств «Сурми звитяги-2018». В этот же день пройдет награждение лучших исполнителей фестиваля среди юношества Сокальщины.

Предыдущий этап состоялся заочно, а следующий – Всеукраинский – будет проходит во Львове в ноябре.

Как сообщает методист РМК Галина Матвеев, на конкурсе оценивают творческих детей и молодежь в категориях: вокалисты, ансамбли, оркестры, изобразительное искусство, хореография, авторская песня, художественное чтение и др.

«Трубы победы» проводятся уже более 20 лет. Цель фестиваля-пропаганда среди детей и юношества лучших образцов художественных произведений патриотического направления, раскрывающих героический путь национально-освободительной борьбы украинского народа в ХХ веке, изучение песенного наследия Мочевых Стрелецтва, УГА, ОУН, УПА, а также современной украинской молодежной патриотической песни, что звучала во время Революции на Граните, на Оранжевом и Євромайданах, Революции Достоинства.

«Трубы победы» прославляют и поддерживают боевой дух наших воинов на фронтах АТО.

Гала-концерт районного этапа состоится на праздник Покрова, в День защитника Украины и Украинского казачества, в воскресенье,14 октября, в Народном доме Сокаля. Начало в 14:00.

Приглашаются все желающие!

Голос Сокальщини на GoogleNews