Фестивалі та концерти

В Сокале прошел международный хореографический и вокальный фестиваль «Сокальские узоры-2018»

В Сокалі пройшов міжнародний хореографічний та вокальний фестиваль "Сокальські візерунки-2018"

В Сокалі пройшов міжнародний хореографічний та вокальний фестиваль "Сокальські візерунки-2018"17-18 ноября в Сокальском районном Народном доме прошел международный хореографический и вокальный фестиваль «Сокальские узоры». Участниками музыкального действа стали около 700 художественных коллективов и вокалистов из Львовской, Волынской, Одесской, Донецкой и Луганской областей, а также из Республики Беларусь.

В субботу, 17 ноября, гостей, конкурсатнов и членов жюри поздравили представители власти района, председатель Сокальского районного совета Николай Пасько и заместитель председателя Сокальского райгосадминистрации Николай Полищук, а также начальник отдела по вопросам культуры, охраны культурного наследия, туризма и религии Сокальской райгосадминистрации Мирослава Михайлюк и директор фестиваля Владимир Пихоцкий. Этот день длился конкурсный отбор, а в воскресенье, 18 ноября, прошел гала-концерт и награждение победителей.

В Сокалі пройшов міжнародний хореографічний та вокальний фестиваль "Сокальські візерунки-2018"Участников фестиваля оценивало компетентное жюри, которое возглавлял заслуженный работник культуры, отличник образования Украины, председатель Львовского областного отделения Национального хореографического союза Украины – Победа Харісов. Оценивали выступления по таким критериям, как композиция танца, костюмы, соответствие танца музыкальному сопровождению, характер и манера исполнения. В результате было избрано 50 дипломантов, обладателей первой, второй и третьей премии и гран-при. Лучших определяли в разных номинациях и категориях. В частности обладателями гран-при стали:

Хореографическое искусство

  • Народный ансамбль танца «Первоцвет» Львовского национального аграрного университета, руководитель Победа Харісов;
  • Образцовый ансамбль эстрадного танца «Оазис» при СОШ №36 г.Львов, руководители Ольга и Юрий Полюги;
  • Образцовый танцевальный коллектив «Пралесачкі» государственного учреждения образования «Кобринский районный центр детского творчества», г.Кобрин, Брестской области, Республика Беларусь.

Вокальное искусство

  • Ярина Тимково, н.Николаев;
  • Народный вокальный ансамбль «Горицвіт», г.Константиновка, Донецкой обл.;

В Сокалі пройшов міжнародний хореографічний та вокальний фестиваль "Сокальські візерунки-2018"Приветствовали и награждать обладателей председатель Сокальского районного совета Николай Пасько, руководитель аппарата Сокальской райгосадминистрации Вера Левандовская, начальник отдела по вопросам культуры, охраны культурного наследия, туризма и религии Сокальской райгосадминистрации Мирослава Михайлюк , заместитель председателя Попаснянской РГА Карина Кошелева и гости из Донецкой области и Республики Беларусь. В частности Николай Пасько поблагодарил высокоуважаемого жюри за напряженную работу, а отдела культуры СРДА за организацию фестиваля и выразил искреннюю надежду, что дети нашли новых друзей, а взрослые – новые таланты.

В целом все участники фестиваля «Сокальские узоры-2018» получили дипломы за участие и сувениры от Сокальского районной ассоциации инвалидов. Победители были награждены дипломами, медалями и кубками.

 

В Сокалі пройшов міжнародний хореографічний та вокальний фестиваль "Сокальські візерунки-2018"           В Сокалі пройшов міжнародний хореографічний та вокальний фестиваль "Сокальські візерунки-2018"

Голос Сокальщини на GoogleNews