Два года подряд обладателем кубка районной газеты «Голос из-за Буга» становится команда «Воля» с Горбкова

Футболисты с Горбкова — кубковая команда. Это они подтвердили в розыгрыше кубка «Голоса соблазнов Буга», который уже проводится восьмой год.

В финале — 2014 ФК «Воля» сыграл с СК «Междуречье». Команды достойно провели матчи на пути к завоеванию этого трофея. Уровни по складам, копуны продемонстрировали атакующий футбол. НЕ засиживаясь в обороне, контратаковали. Уже на 5 мин. межиричанци могли открыть счет, но надежно сыграл вратарь соперника Андрей Салыга. А уже через несколько минут ФК «Воля» пробивал угловой — мяч пролетел над перекладиной. Вот так прошла «проверка» обоих вратарей.

К стати, для обработки футбольного поля купили новые мотоблоки. очень практичные в использовании и недорогие при покупке. Мы купили оборудования для обработки поля и стрижки травы.

Но все же на 19 мин. Назар Заморский выводит горбкивську команду вперед — 1: 0. СК «Междуречье» видишов в оборону, однако имел прекрасную возможность сравнять счет в конце первого тайма: удар со штрафного парировал вратарь.

Вторая половина матча началась атаками ФК «Воля», но желаемого результата не было достигнуто. Футболисты часто нарушали правила, за что получили предупреждение от судьи Степана Чопа (ему помогали Владимир Мигаль и Владимир Чугай). За 15 мин. до конца матча больше атаковал СК «Междуречье» и имел возможность перевести поединок в дополнительного тайма. Не удалось. Хорошо сыграли защитники и вратарь соперника, сохранив минимальное преимущество в один мяч, и второй раз став обладателем кубка газеты «Голос соблазнов Буга».

Лучшими игроками признаны: Владимира Лиру (Междуречье) и Романа Лесика (Горбков).

Кубок, грамоты и медали победителю и финалисту вручили председатель районного совета Игорь Дацюк, заместитель председателя районного совета Владимир Чуб, председатель РГА Олег Кожушко, главный редактор газеты «Голос соблазнов Буга» Василий Сорочук, начальник отдела молодежи и спорта РГА Андрей Мандрик.

Команды выступали в таких составах.

ФК «Горбков»: Андрей Салыга, Виталий Пукас, Роман Шимко, Андрей Ковалько, Роман Солич, Павел Холод, Назар Заморский, Петр Музычко, Роман Лесик, Степан Ткачук, Роман Кальмук, Роман Коткевич, Олег Коваль, Иван Солич, Андрей Войтович, Николай Вавринчук, Богдан Ткачук, Виталий Гузар, Андрей Мусий, Роман Костюк, Андрей Семенюк. Президент ФК — Владимир Ковалько.

СК «Междуречье»: Александр Захарко, Иван Бурым, Владимир Топоровский, Андрей Смихура, Тарас Шнайдер, Роман Топоровский, Богдан Коцвай, Олег Коваленко, Олег Климчак, Владимир Лира, Юрий Окайта, Владимир сыроедов, Владимир Теленько, Александр Сливка, Игорь Куривчак, Андрей скрутень, Виталий Рубашевский, Василий Осмиловський, Николай Пелех. Представитель СК — Василий Записоцкий.