УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА

СК «Селец-2» – ФК «Теко» с. Теляж – 4:1.

12 сентября. Деревушек, стадион «Центральный». Арбитры: П. Ольховый, Г. Жук. Голы: Б. Иванец (два), Г. Дикий, Г. Стефлюк (Селец), Г. Колтонюк (Теляж). Представители команд: В. Терях (Селец), И. Мегіс (Теляж).

В минувшее воскресенье состоялся перенесенный футбольный матч чемпионата Сокальщины во второй лиге (группа «В»), в котором хозяева поля принимали футболистов ФК «Теко» с Теляжа. Сілецькі футболисты перед этим поединком занимали третье место в турнирной таблице, имея в активе 22 очка. На очко меньше было в теляжців. Поэтому с первых минут поединка хозяева повели атаки на ворота соперника, пытаясь забить быстрый гол. Уже на 9-й минуте встречи мог отличиться нападающий Руслан Дикий. Он, получив пас из глубины поля, вошел в штрафную, но удар был неточен. И вскоре хозяева сумели забить м’мяч в ворота гостей. Богдан Иванец обыграл трех защитников, вышел «на свидание» с вратарем, пробил в нижний угол ворот. Счет стал 1:0 в пользу хозяев.

И телязькі футболисты не стушевались перед грозным соперником. Они провели несколько контратак. На 27-й минуте Руслан Колтонюк сравнял счет. Хозяева после пропущенного м’мяча всей командой пошли вперед, пытаясь отыграться. На 38-ой минуте защитники гостей вблизи штрафной сбивают Богдана Иванца. И Руслан Дикий метров с 20-ти сильным ударом направляя м’мяч в «9’ларек».

После перерыва хозяева усилили давление на ворота соперника, превосходя его  в скорости и мастерстве. Опасно пробивал штрафной Руслан Троцевич – м’мяч попал в перекладину. Телязькі защитники стали ошибаться в простых ситуациях, а иногда играли на отбой. Шла 73 минута матча. Защитники гостей в очередной раз ошибаются, остановив в своей штрафной недозволенным приемом Руслана Дикого. Арбитр матча Павел Ольховый назначает одиннадцатиметровый. Пенальти четко выполнил Богдан Иванец, оформив в этой встрече «украина».

И все же гости имели возможность сократить счет в игре, но голкипер Петр Сыроед был на высоте. Его уверенная игра в «рамке» не позволила гостям добиться желаемого. Концовка матча прошла в атаках хозяев, которые пытались увеличить счет. И им это удалось. Во время очередной атаки хозяева во второй раз зарабатывают пенальти. Мар’ян Стефлюк установил окончательный счет в этом поединке – 4:1. Итак, убедительная победа команды «Деревушки-2» и третья строчка в турнирной таблице в группе «В».

Впереди у сілецьких копунів новые испытания – игры на кубок газеты «Голос из-за Буга» среди футбольных коллективов II лиги.