Противоположные друг другу

Как и в предыдущем, так и в нынешнем сезоне неудачный старт чемпионата отверг футбольную команду из Волице на дно турнирной таблицы. По итогам первого круга подопечным Богдана Кривчука удалось получить лишь две победы и «расписаться» в воротах соперников всего девять”пять раз. Если сравнить количество забитых м’мячей с показателями других команд, то смело можно утверждать, что нападение в ФК «ВолКом» не поражает высокой результативностью.

Как пример, домашняя игра против Каменного. Каждой из команд нужно было обязательно’обязательно набирать очередные очки. В первых 45 минут зрители увидели много сумбура в действиях обеих жен. Большую часть матча м’мяч был в волицьких игроков, но даже несмотря на это свои голевые моменты хозяева снова не реализовали. Гораздо лучше действовали в атаке гости, которые в середине второго тайма умело использовали контратаки. За 10 минут оборона «ВолКому» пропустила три м”мячи, что вызвало большое недовольство на трибунах, а на глазах у самих волицьких футболистов был заметен отчаяние. Единственным утешением для болельщиков стал забитый гол новичка команды Богдана Козицкого, который подытожил окончательный результат 1:3 в пользу Каменного.

Чем могут гордиться жители села, так это игрой юношей, которые уверенно продолжают бороться за призовые места. Благодаря молодым футболистам количество зрителей на стадионе становится все больше. Где бы не играла команда, дома или в гостях, а скандирование «Волица  чемпион» звучит всегда. Относительно самих действий на поле, то они с каждым матчем стремительно улучшаются. Перед игрой основных команд на поле с’появились юноши. Для хозяев этот поединок имел очень важное значение, ведь подопечные Василия Кормила продолжают вести борьбу за призовые места.
С первых минут было видно, что обе команды стараются забить быстрый гол, но как для одних, так и других в этом случае на пути стояли удачные действия вратарей. К середине первого тайма игра перешла в одно русло, волицькі юноши стали больше контролировать м’мяч, создавать опасные моменты. В итоге, забитый гол Романом Мельником вывел волицкая команду вперед. После этого наблюдать за этим поединком стало еще интереснее, так как соперники начали действовать на встречных курсах и заставили друг друга чаще ошибаться. Под занавес первой половины игры неудачный перевод м’мяча привел к обрезки в защите хозяев, чем сразу же воспользовались юноши из Каменного. Счет стал ничью 1:1. С таким результатом команды ушли на отдых.

ВО втором тайме, за неимением футболистов основного состава, тренерский штаб гостей снимает с игры ведущих игроков юношеской команды, что впоследствии очень сильно влияет на конечный результат. Волицькі юноши под скандирование болельщиков стали больше атаковать. Функции лидера взял Назар Дубик, который на протяжении 20 минут трижды забил в ворота соперника. А Роман Мельник, забив еще один м”мяч записал в свой актив дубль. Финальный свисток зафиксировал счет 5:1 в пользу хозяев, который вывел волицьких юношей на вторую строчку турнирной таблицы.

Как и в предыдущих розыгрышах чемпионата, так и сегодня, основную движущую силу ФК «ВолКом» составляют легионеры. Если три года назад большинство из них было из соседнего района, то теперь из соседней области. Чем не может похвастаться волицкая команда, так это местными копунами. С каждым годом их количество в заявке сокращается, что приводит к спорам между болельщиками и тренерским штабом. В таком случае единственным утешением для всех является победа как юношеского, так и основной команд.