Пятый обладатель кубка газеты \»Голос из-за Буга\» — команда \»Скомекс\» с Переток

В минувшее воскресенье на сокальском стадионе «Сокол» состоялся праздник футбола. Оп’раз, начиная с 2007, разыгрывался кубок районной газеты. В предыдущие годы его обладателями были команды «Каров», «Угольщик» (Горняк), «Стаивка», «Селец-2».

в Этом году в финал вошли «Воля» (Бугорков) и «Скомекс» (Перетоки). Горбківські копуни победили команды Стенятина (3:0), Теляжа (3:1), Жужелян (1:1, по пенальти 4:3); а перетіцькі одержали победы над командами Волсвина (3:0), Дворцы (1:0) и Тартакова (1:1, по пенальти 3:2).
И вот футболисты выходят на поле. Первые минуты матча команды начали в атаках. Более остро это получалось в «Скомекса». Но и «Воля» стремилась наносить завершающих ударов по воротам соперника. И все же одна из контратак перетіцьких футболистов на двадцатой минуте завершилась взятием ворот «Свободы» – гол забил Сергей Джердж. После этого игра выровнялась, но горбківські копуни больше атаковали, желая сравнять счет. Однако в первом тайме он так и не изменился.

Вторую половину игры начала в атаках также «Воля». Но соперник проводил контрвиходи и был близок удвоить счет, однако в одном эпизоде м’мяч пролетел над перекладиной, в другом – вратарь парировал удар. «Скомекс» хорошо сыграл в защите, «Свободы» трудно было пройти оборонительные редуты. Хотя имели возможность сравнять счет, но нападающий пробил не сильно. И так весь второй тайм одни и вторые то защищались, то нападали. Но большего результата не достигли. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Скомекса», который и стал обладателем кубка газеты «Голос из-за Буга». Перетіцькі футболисты также победители второй лиги районного первенства, а горбківські – третьи в первой. Так что команды хорошо выступили и готовиться к новому сезону, тренерам нужно сохранить коллективы.

Лучшими игроками признаны Виталия Пукаса (Бугорков) и Сергея Секунду (Перетоки).

Кубки, медали и грамоты командам вручили председатель районного совета Игорь Дацюк, заместитель председателя районного совета Владимир Чуб, руководитель аппарата райгосадминистрации Мария Христинич, председатель федерации футбола Сокальщины Игорь Ратинчук, главный редактор газеты «Голос знад Буга» Василий Сорочук.

Команды выступали в таких составах:

«Воля»: Петр Музычко, Виталий Пукас, Тарас Верхолюк, Ярослав Семенюк, Василий Вавринчук, Роман Коткевич, Тарас Вавринчук, Олег Сушик, Павел Холод, Роман Лесик, Степан Ткачук, Андрей Ковалько, Роман Соліч, Михаил Романчук, Иван Яковлев, Андрей Войтович. Представитель команды и тренеры: Владимир Ковалько, Андрей Гнатив, Андрей Яковлев.

«Скомекс»: Владимир Яремчук, Василий Янчук, Сергей Секунда, Павел Сидчук, Анатолий Матдюк, Олег Быц, Сергей Джердж, Руслан Парадінець, Сергей Павлив, Руслан Джердж, Роман Бондарь, Иван Иванович, Владимир Баштик, Владимир Рыбак, Олег Головчук, Руслан Мишей. Тренер – мастер спорта Андрей Дилай.

Судьи: Степан Чоп, Владимир Антонов и Олег Смага.