«Рочин» переиграл, но не дожал соперника.

Соснівськитй «Рочин» потерял два очка в матче 6 тура чемпионата Украины среди аматоров. Команда Владимира Пидкипняка, несмотря на тотальное преимущество, так и не смогла дожать своего соперника. В Хмельницком местный футбольный клуб и «Рочин» голов не забивали – 0:0.

До Хмельницкого сосновский «Рочин» приехал в статусе фаворита. Даже главный тренер хозяев Сергей Жицкий не скрывали того, что «Рочин» — мощная команда, с которой придется играть «вторым» номером. Как оказалось впоследствии, ФК «Хмельницкий» оказался не единственной проблемой для «Рочина». Техничнее и мастеровитей игрокам «Рочина» пришлось играть на очень сложном и вязком газоне, который значительно тормозил атаки команды гостей.

С первых минут поединка сразу чувствовалось, что класс команды из Сосновки является высшим. Впрочем, дефекты поля и не слишком удачная игра в атаке никак не позволяла фавориту матча создать большое количество опасных моментов в первом таймс. Немало потенциальной угрозы у ворот хозяев возникали после штрафных и угловых, однако выжать максимум гостям не удавалось. Один из самых реальных моментов для взятия ворот в первом таймс упустил Андрей Кохман. Из хорошей позиции нападающий «Рочина» пробил в считанных сантиметрах от стойки.

Хозяева поля за весь первый тайм пытались достойно противостоять сопернику и им это удалось. Несмотря на то, что хозяева у ворот Анатолия Коваленко не создавшего абсолютно ничего, команда Сергея Жицького старалась не проигрывать борьбу в центре поля и без рисков бежать в атаку.

Во автором таймс преимущество гостей из Сосновки стала ощутимее. Опасных моментов у ворот хозяев стало больше, а с каждой сыгранной минутой натиск команды Владимира Пидкипняка рус. Стопроцентный шанс вывести «Рочин» вперед упустил Кохман. После передачи Данилюка Кохман выскочил сам на сам с голкипером, однако переиграть его не сумел. Еще больше освіжилася игра «Рочина» после выхода на поле Болкіта. Максим явно освежил игру своей команды, часто брал инициативу на себя, однако с завершающим пасом были проблемы.

Освежил игру «Рочина» в атаке и выход Девы. В одном из эпизодов Дэва получил неприятный удар по ногам, за что арбитр строго показала игрока хозяев Артема Гайдаша, показал ему красную карточку. В численном большинстве «Рочин» выглядел еще увереннее в атаке, однако старые проблемы, а именно дефекты поля, завершающие удары или передачи, давали о себе знать.

Что интересно, при тотальном преимуществе «Рочин» мог получить гол в собственные ворота. Гравць «Хмельницкого», вышедший на замену Андрей Зощук, с убойной позиции умудрился позволяет мимо.

Все атаки «Рочина» до завершения матча и в компенсированное арбитром время напоминали настоящий штурм. Впрочем, все старания лидера чемпионата Украины среди аматоров не увенчались успехом. Матч закрылись «сухой» ничьей со счетом 0:0.

В среду, 27 сентября, «Рочин» сыграет важный матч чемпионата области против «Юности» из Верхней Белки. Начало матча на стадионе «Школьный» в Сосновке – 16:30. Матч юношеских составов команд начнется в 14:30.