Сосновский «Рочин» прошел в четвертьфинал Кубка Украины

Сосновский «Рочин» прошел сильного соперника в 1/8 финала Кубка Украины среди аматоров. По итогам двух матчей команда оказалась сильнее оржевский ОДЕК. Повторный матч в Оржеве закрылись боевой ничьей со счетом 2:2.

Несмотря на первую игру (ничья 0:0), которая прошла в упорной борьбе, ожидался интересный футбол и в Оржеве. И этот матч полностью оправдал ожидания болельщиков. Уже на 12-й минуте «Рочин» выигрывал со счетом 2:0. Сначала Николай Богданов со штрафного открыл счет, хотя ему это помог сделать игрок оржівців, который дотронулся к мячу, срезав его в свои ворота. Впоследствии Иван Данилюк оказался самым расторопным в штрафной соперника — 2:0.

При счете 2:0 соснівчани контролировали ситуацию на поле, не позволяя Огэку создать что-то: серьезное у своих ворот. Однако во автором таймс на 66-й и 83-й минутах ОДЕК, забил два гола, сравнял счет.

Если откровенно, то эти голы не были логичными — на мокром поле продолжалась равная вязкая игра. Последние минуты оказались довольно напряженными – «Рочин» не имел права на ошибку.

Команде Владимира Пидкипняка таки удалось достичь нужного результата. Забитые на выезде голы принесли победу соснівчанам по сумме двух игр. Тактика Владимира Пидкипняка оказалась более действенной, чем тактика Олега Шандрука.

На стадии четвертьфинала наша команда сыграет с СКК «Демня», которая по сумме двух матчей одолела ФК «Николаев» (1:0 и 2:1).

Матчи 1/4 финала запланировано провести в октябре-ноябре этого года. Победитель пары «Рочин» — СКК «Демня» в полуфинале сыграет с победителем пары «ЛНЗ-Лебедин» (Лебедин, Сумская обл.) – «Факел» (Липовец, Винницкая обл.)