СК \»СЕЛЕЦ-ЛЕГЕНДА\» и ФК \»УГОЛЬЩИК\» (Горняк) завоевали Кубки \»Независимость\» в соответствии среди юношеских и взрослых команд

Первыми на футбольное поле вышли юношеские команды СК «Селец-Легенда» и «Угольщик» (Горняк).
Сразу в атаку пошли сілецькі копуни. И уже на 7 мин.после сильного удара, м”мяч попал в штангу ворот горняков. Через 5 мин. все же Алексей Власюк выводит СК «Селец-Легенда» вперед. Начало окрылил подопечных Ярос-лава Ляховського, и они не сдавали позиций. Но и соперник стремился контратаковать. И во время од-одной из них «Угольщик» «зарабатывает» штрафной – б”ют, м”мяч попадает в стенку, а потом его забирает вратарь.
Команды атаковали немало. В одних из епізо-дев хорошо играли вратари, в других, как это было на 38 мин., выручила горняков штанга. Уже в дру-ой половине матча в наступление пошел «Угольщик», ведь счет их не устраивал, и копуни имели возможность сравнять его, но потеряли декіль-ка возможностей. А уже на 62 мин. Александр Єпіфанов удваивает счет. Начав с центра поля, горняки могли забить гол, но вратарь отбил удар.

В дальнейшем матч проходил с переменным успехом, но так и болельщики больше не увидели голов. Матч судили арбитры Игорь Ратин-чук, Мандрик Игорь и Иван Белецкий. Итак, кубок «Независимость» в юношеского состава СК «Селец-Легенда».

Среди взрослых команд в матче встретились футболисты «Вугільника» (Горняк) и ФК “Диброва”.

Уже в дебюте дібровські футболисты имели прекрасную возможность открыть счет, но нападающий не воспользовался ею. Через несколько минут горняки нанесли ощутимый удар, однако м”мяч пролетел мимо ворот.

На 13 минуте «Угольщик» нарушил правила, удар копунів из Дубравы приходится на стенку, м”подбирает мяч Владимир Белоус и б”выше ворот. Следующая атака могла принести преимущество соперникам, но вратарь взял м”мяча. После этого еще несколько раз горняки имели прекрасные возможности открыть счет голам.

На 37 мин. «Угольщик» нарушает правила возле ворот, штрафной пробивают дібровські копуни – страж ворот на месте. Через две минуты очередной штрафной уже приносит успех ФК “Диброва”. М”мяч забил Вадим Тимосе-вич. К завершению первой половины игры преимуществом владела команда “Диброва”, но удвоить успех ей так и не удалось.

После перерыва первым в атаку пошел ФК «Диброва», однако хорошо сыграли защитники «Вугільника». Уже через минуту дібровські футболисты выбивают м”мяч на угловой. Горняки пробивают и метко: счет сравнивает Александр Кравченко – 1:1.

Тренеры ФК “Диброва” проводят две замены, ведь было видно по игре, что их игроки немного сдали позиции. Зато «Угольщик» выглядел лучше. И 64 мин. выход один на один с голкипером копуна «Вугільника» Богдана Герасима виво-дить команду вперед.

ФК «Диброва» побеждая в первом тайме, во втором – уже проигрывал. Но, как говорят, не впал в отчаяние. Через семь минут дібровські копуни едва не сравняли счет – м”мяч пролетел мимо штанги. А на 73 мин. угловой подавали горняки, соперник выбил м”мяч на угловой, после подачи и великолепного удара – его поймал вратарь.

Надо сказать, что последние минуты в атаке провели дібровські футболисты, которые старались сравнять счет. Имел возможность «Угольщик» забить и третий м”мяч, но на большее финалисты не сумели. Кубок в «Вугільника».

Медали командам и кубки капитанам вручили председатель РГА Николай Мисак, председатель районного совета Олег Солодяк, председатель федерации футбола Сокальщины Ярослав Підкіпняк. Ну, и конечно, обе команды заслужили немалые аплодисменты болельщиков.