Сосновский РОЧИН — обладатель Кубка Львовщины.

Сосновский «Рочин» стал обладателем Кубка Львовщины. В финальном матче на стадионе СКИФ команда Владимира Пидкипняка получила непростую победу над ФК «Николаев». Уступая по ходу матча со счетом 0:1, игроки «Рочина» сумели сравнять счет во автором таймс, а уже в компенсированное арбитром время вырвать победу – 2:1.

Финал Кубка Львовщины против «Николаева» для игроков «Рочина» был последним официальным матчем в 2018 году. На подготовку к этому поединку Владимир Підкіпняк и весь тренерский штаб «Рочина» имел три недели, поскольку последний раз в чемпионате Украины среди аматоров «Рочин» играл еще 28 октября.

Как оказалось впоследствии, трехнедельная пауза после не слишком ярких матчей «Рочина» в чемпионате Украины среди аматоров пошла команде на пользу. Игроки «Рочина» таки сумели поставит жырную точку в не совсем успешном 2018 году, выиграв в главном матче Кубка области.

Первый тайм матча против «Николаева» для игроков «Рочина» сложился не лучшим образом. На самом экваторе первой 45-минутки соснівчани пропустили острую атаку соперника левым флангом, которая завершилась точным ударом Игоря Балуха. Еще в двух эпизодах в игру по-настоящему пришлось вступать Анатолию Коваленко.

В общем «Рочин» превосходил соперника в первом таймс, однако нехватка последнего паса или точного завершающего удара давала о себе знать. С этой проблемой подопечные Владимира Пидкипняка во время футбольного сезона сталкивались неоднократно.

Преимущество «Рочина» в первом таймс-таки вселяла надежду на итоговый положительный результат. При счете 1:0 в пользу «Николаева» не сложно было догадаться кто будет владеть інціативою во автором таймс.

Как оказалось впоследствии, преимущество «Рочина» во автором таймс было тотальным. Впрочем, атаковали одни, а побеждали другие, время матча шло, а счет не менялся. Тотальное преимущество «Рочина» во автором таймс на фоне физической усталости соперника таки давала свой результат. Впрочем, ушибов игрокам «Рочина» никак не удавалось…

Что интересно, игра через длинные передачи «Николаева» также имело право на жизнь во автором таймс. В одном из эпизодов Михаил Дячук-Ставицкий мог делать результат 2:0, однако в створ ворот не попал, а гол самого активного Балуха арбитры не засчитали из-за офсайда.

Фартовой для «Рочина» в матче оказалась 71 минута, когда Виталий Кашуба блестяще сыграл индивидуально, в борьбе с несколькими защитниками сумел позволяет по воротам, а первым на добивании оказался Омар Набізада.

При счете 1:1 игроки «Рочина» имели психологическое преимущество, однако чувствовалось, что обе команды уже подсознательно приготовились к экстра-таймов.

Все точки над «и» расставила последняя компенсированная минута матча, когда Юрий Залипа замкнул головой подачу с углового Юрия Ястреба. Что интересно, Залипа на протяжении всего матча неоднократно создавал «пожара» для своей команды, однако в итоге он стал героем этого противостояния.

Волевая победа со счетом 2:1 подарила незабываемые эмоции всем, кто в этот день вболівавав за «Рочин». После далекого 1999 года «Рочин» снова завоевал Кубок Львовщины.

Лучшим игроком финального матча организаторы признали Омара Набізаду, который сравнял счет в матче и провел действительно хороший матч.

Из рук председателя федерации футбола Львовщины Александра Шевченко капитан «Рочина» Анатолий Коваленко получил Кубок Львовщины – трофей, который «Рочин» однозначно заслужил в этом сезоне. Не забыли футболисты «Рочина» «покачать» на руках и главного тренера Владимира Пидкипняка и президента клуба Игоря Смиолинця. А потом было шампанское и радостной эмоции вот сладкой победы…