Футбол

Сосновский «Рочин» потерпел второе поражение в чемпионате Украины среди аматоров

Сосновский «Рочин» потерпел второе поражение в чемпионате Украины среди аматоров. После яркой победы в ответном матче Кубка Украины против «Севлюша» с Виноградова (4:0) «рочинці» дома со счетом 0:2 уступила «Агрону-ОТГ» из Больших Рощ, что на Тернопольщине. Итоговый счет матча – 0:2 в пользу гостей.

Насыщенный календарь матчей и значительное количество травмированных игроков в «Рочина» явно прибавляла головной боли наставнику команды Владимиру Підкіпняку накануне этого матча. В матче против «Агрона-ОТГ» не смогли сыграть Павел Иванишин, Николай Богданов и Алексей Найдишак. Последний травмировался в матче против «Севлюша», а следовательно помочь команде в поединке против «Агрона» также не смог.

Старт матча дал понятий, что гости из Тернопольщины явно приехали в Сосновку не отбывать номер. Команде Романа Курдупеля удалось ушибов быстрый гол, а затем полностью перестроить свою игру от защиты на контратаках. На 10-й минуте матча прицельный удар в правый от Анатолия Коваленко угол ворот удался Арсену Кривобедрному. Удачный старт матча для гостей таки увенчался желанным для них взятием ворот.

Забитый гол позволил гостям уйти на свою часть поля и ловит соперника на ошибках, зато игроки «Рочина» взяли мяч под тотальный контроль и переламывали позиционную оборону соперника. В этот отрезок игры гостям нужно отдать должное. С атаками «рочинців» они справлялись, зато не забывали и о собственных. В одной из них в конце второго тайма гости упрочили свое преимущество. После стандарта и «пожара» в штрафной площадке «Рочина» Олег Лівіцький удачно пробил по воротам, после чего рикошетом от Назара Цюпки мяч оказался в сетке ворот.

Счет 0:2 в первом таймс отнюдь не выглядел логичным, поскольку «Рочин» атаковал больше и также создал два голевых момента у ворот соперника. В обоих эпизодах после ударов Юрия Ястреба и Олега Домальчука со штрафного чудеса реакции продемонстрировал кипер тернополян Иван Рогаль.

Во автором таймс рисунок игры не особо изменился. Игроки «Рочина» бросили большие силы на то, чтобы отыграться, однако с построением позиционных атак у хозяев в этот вечер были проблемы. Усталость от предыдущих матчей у некоторых игроков сказывалась, а затем хозяева поля часто ошибались при построении собственных атак. Более того, игроки «Агрона» неплохо действовали на контратаках и во автором таймс даже дважды попадали в каркас ворот Анатолия Коваленко.

При определенном стечении обстоятельств «Рочин» мог делать счет 1:2, однако позволяет Ивана Рогаля никак не удавалось. Гостям, которые во автором таймс играли уже в три центральных защитника, удавалось сдерживать атаки хозяев. И при первой возможности команда Романа Курдупеля бежали в контратаки и в некоторых из них даже могли забивать третий.

До конца игры ни игроки основы «Рочина», ни то, что вышли на замену во автором таймс, так и не смогли ушибов в ворота соперника. «Рочин» зазанав первое домашнее поражение от крепкого соперника в чемпионате Украины среди аматоров.

В воскресенье, 30 сентября, «Рочин» на выезде сыграет против «Карпат» из Галича.