Сосновский «Рочин» одержал победу над «Нивой».

Сосновский «Рочин» одержал четвертую победу в чемпионате Украины среди аматоров.

Команда Владимира Пидкипняка в непростом для себя поединке сумела обыграть теребовлянскую «Ниву» — 2:1. Победа над командой из Тернопольщины позволила «Рочину» сохранить лидерство в турнирной таблице группы 1.

Теребовлянская «Нива» хоть и находится внизу турнирной таблицы, однако состав и игра команды говорит о следующем: место «Нивы» в турнирной таблице сейчас является случайным. Несмотря на отставку Игоря Яворского, команда что-то пытается улучшить свои турнирные показатели и в каждом матче играет на победу. То, что «Нива» даст бой в Сосновке местному «Рочину», ни у кого не возникало сомнений. Другими словами для победы «Рочин» должен был приложит максимум усилий.

А сложность поединка для хозяев стало понятно сразу со стартовым свистком арбитра Ивана Салаша. Гости навязывали борьбу сопернику на каждом участке поля и старались не позволят хозяевам играть «первым» номером. В целом в первом таймс было много, как позиционной, так и силовой борьбе, а опасные моменты у ворот обеих команд возникали крайне редко.

Самый реальный момент ушибов за «Рочин» в первом таймс потерял Ястреб. Юрий неплохо пробил головой после подачи с фланга, однако с этим ударом справился голкипер гостей Андрей Гарас. Следующая голевая атака «Рочина» в поединке завершилась результативно. Подача со стандарта вот Богданова завершилась замечательной скидкой Домальчука на дальнюю штангу, где в нужном месте в нужное время оказался Данилюк. Иван с метра не мог не попасть в ворота.

Забитый гол Данилюком был из разряда тех, которые называют «в раздевалку». Времени на то, чтобы отыграться в первой 45-минутке, у гостей уже не было. В целом соперник «Рочина» в первом таймс пытался контратаковать при первой возможности, однако со всеми атаками соперника защитники хозяев справлялись на отлично. У ворот Анатолия Коваленко команда с Тернопольщины в первом таймс не создала почти ничего.

Второй тайм матча оказался более обильным на голы и опасные моменты. Что интересно, в первой половине первого тайма гостям удалось сравнять счет. Нестандартная игра вот Немо Шелії дезориентировала центральных защитников «Рочина» и вратаря Анатолия Коваленко. Шелия неожиданно для всех после передачи партнера пробил головой после того, как мяч ударился в землю.

При счете 1:1 преимущество «Рочина» в этом матче стала уже ощутимее. Все чаще в этом матче соснівчани начали использовать свои козыри – швикдість и длинные передачи. Одна из них принесла пользу команде, когда Богданов отдал длинную диагональ в штрафную на Деву. Андрей, выйдя на замену вместо Данилюка во автором таймс, стал настоящим джокером команды хозяев. Дэва опередил центрального защитника и вратаря и перебросил мяч в пустые ворота.

У команды Назара Казака отнюдь не входило в планы мирится с поражением. Главный тренер гостей бросил в атаку все силы, сделав несколько замен. Что интересно, при такой игре в «Рочина» уже возникали острые контраатаки, одна из которых едва не завершилась голом. В последний момент неудачно пробил Максим Болкіт, который также вышел на замену во автором таймс.

При определенном стечении обстоятельств «Нива» могла сравнять счет в матче. В некоторых эпизодах «Рочин» выручал вратарь Коваленко, в некоторых хорошо играли защитники. Впрочем, финальный свисток арбитра матча зафиксировал такой результат, который смело можно считать справедливым. Он полностью отражает ход событий на футбольном поле.

Победив «Ниву», «Рочин» продолжает возглавлять турнирной таблицу группы. В активе команды Владимира Пидкипняка 14 очков после 6 матчей (4 победы и 2 ничьи).

В среду ,4 октября, «Рочин» сыграет первый матч 1/8 финала Кубка Украины среди аматоров. Соперником нашей команды будет ОДЕК с Оржеве, в Ровенской области. Начало матча в Червонограде на стадионе «Шахтер» — 16:30.