Сосновский «Рочин» сыграл второй товарищеский матч в зимнее межсезонье

Сосновский «Рочин» сыграл второй товарищеский матч в зимнее межсезонье. После победы над ровенским «Вересом» U-19 (3:2) команда Владимира Пидкипняка с таким счетом уступила «Движения» из польского городка Высокое-Мазовецкое.

Товарищеский матч состоялся во Львове на стадионе «Сокол». То, что командам придется бороться на футбольном поле не только с соперником, но и с погодными условиями, стало понятно еще перед началом встречи. Мокрый снегопад не позволял командам показать свои лучшие качества. Сосновский «Рочин» еще никогда в своей истории не встречался с польским «Рухом», а значит, представление об этой команде у тренерского штаба команды, видимо, было немного.

Сегодня «Движение» – лидер Подляского воеводства, четвертого польского дивизиона. Что интересно, главным тренером этой команды является украинский специалист Николай Дремлюк, который и привез команду к Винник на учебно-тренировочные сборы. Как оказалось впоследствии, поляки для игроков «Рочина» оказались крепким орешком. Неоднократно прокрадалася мнение, что команда из Сосновки недооценила своего соперника. Как следствие, старт матч явно лучше провели поляки, которые не сумели реализовать сразу несколько голевых возможностей.

То, что «Рочин» сохранил собственные ворота на замке в первом таймс, – большая заслуга вратаря команды Анатолия Коваленко. Приняв «холодный душ» на заснеженном поле, игроки «Рочина» по-настоящему проснулись во второй половине первого тайма, когда сумели перехватить инициативу и диктовать уже свои условия на поле. Позволяет оборону соперника команде Владимира Пидкипняка удалось лишь в конце первого тайма, когда снова за «Рочин» забил потенциальный новичок команды, удачно сыграв на добивании. Несмотря на преимущество «Рочину» в один гол, поляки отнюдь не смирились с таким ходом событий на поле. Не без помощи рикошета и удачно разыгранной атаки «Движение» довольно неожиданно в начале второго тайма не только сравнял счет, но и вышел вперед. При счете 2:1 в пользу соперника Владимир Підкіпняк сделал немало замен, дал поучаствовать в матче всем своим футболистам, в том числе и потенциальным новичкам команды.

К слову, во автором таймс «Рочин» играл уже с двумя нападающими, что быстро оправдало. Сделать счет 2:2 удалось еще одному потенциальному новичку команды, однако в этом эпизоде также не обошлось без рикошета. Еще одна трещина в обороне «Рочина» состоялась в середине второго тайма, когда поляки забивали уже со стандарта. Впрочем, несмотря на пропущенный третий гол и сложные погодные условия игроки «Рочина» были близки к тому, чтобы сравнять счет.

Если откровенно, то счет 3:3 выглядел бы вполне логично и, видимо, полностью отражал бы ход событий на футбольном поле. Впрочем, воплотить свое преимущество в забитый гол игрокам «Рочина» так и не удалось. А возможности для этого были. Во второй половине второго тайма соснівчани лучше выглядели своего соперника. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу команды Николая Дремлюка со счетом 3:2.

Этот товарищеский матч для сосновского «Рочина» в какой-то мере стал полностью отражением спарринге с ровенским «Вересом» U-19. Тогда, напомним, наша команда праздновала победу со счетом 3:2.