Сосновский «Рочин» победил на выезде Чертковский «Кристалла»

Сосновский «Рочин» на мажорной ноте завершил выступления в 2017 году. Команда Владимира Пидкипняка в последнем матче года в любительской лиге Украины камня на камня не оставил от чортковского «Кристалла». Перенесенный матч 4 тура в группе 1 завершился разгромной победой команды из Сосновки — 4: 0. За «Рочин» в этом матче дважды забил Максим Болкит, по голу на свой счет записали Назар Цюпка Алексей Найдишак.

Уже становится доброй традицией, что перед каникулами, то летними, то зимними, игроки «Рочина» идут отдыхать, когда команда находится «на ходу». В последних двух матчах «Рочин» в ворота соперника сумел забить 11 голов, не пропустив при этом ни одного мяча. Да, возможно, соперники были не чета «Рочина», однако это отнюдь не умаляет комплиментов в адрес команды Владимира Пидкипняка. Болельщики команды с Сосновки-либо хотели видеть свою команду в лидерах, и «Рочин» вполне заслуженно ушел зимовать на чемпионском первом месте. Для этого соснивчанам очень важно НЕ споткнуться в Черткове, с чем наша команда с поддержкой своих болельщиков справилась на отлично.

Старт матча в Черткове оказался совсем непростым для команды гостей. Несколько раз приходилось вступать в игру многолетнем голкиперу «Рочина» Анатолию Коваленко. В одном из эпизодов кипер «Рочина» перевел «круглого» на угловой после хорошего удара под перекладину.

Несмотря на стартовые потуги молодой команды хозяев, игроки «Рочина» прекрасно понимали, что быстрый гол против такого соперника, да еще и на их поле — как раз то, что надо. Забить «Рочину» удалось на девятом минуте первого тайма, когда на передачу Назара Цюпки отозвался Максим Болкит. Лучший игрок «Рочина» в октябре по гроссмейстерски разобрался в штрафной гостей, приняв мяч на грудь и пробил мимо голкипера.

Забитый гол добавил уверенности фавориту матча. Игроки «Рочина» ежеминутно доказывали свой высокий класс над соперником, матереализовуючы атаки в опасные моменты. Традиционно активными в составе «Рочина» были фланговые полузащитники. Больше угрозы шло от реактивного Максимка Болкита, который регулярно выполнял подачи в штрафную. Одна из атак правым флангом завершилась еще одним взятием ворот, правда уже во второй половине первого тайма. Назар Цюпка проявил индивидуальное мастерство, посадил на «мягкое» место защитника, и пробил мимо голкипера.

До завершения первой 45-минутки игроки «Рочина» были значительно ближе к третьему голу, чем соперник к первому. Игроки гостей, несмотря на сложности футбольного газона, не боялись играть в мелкий пас, чередуя свои атаки длинными диагоналями.

Если откровенно, то в перерыве матча сложно было предсказать благодаря чему игроки с Чертова смогут переломить ход поединка. У молодой команды Василия Ивегеша даже не было достаточного количества замен, чтобы по-настоящему усилить игру своей команды.

Об замены от главного тренера «Рочина» Владимира Пидкипняка во вторых таймах уже было много написано и сказано. Почти во всех поединках игроки, которые выходят на замену во втором тайме, усиливают игру команды. Матч в Черткове исключением не стал. Кашуба, Кутный, Дева и компания удачно вписались в игру и в какой-то степени внесли свой вклад в общую победу команды.

Во втором тайме команды откровенно доигрывали поединок. Гол от Алексея Найдишака на пятидесятой минуте матча фактически расставил все точки над i. Оставалось только единственный вопрос с каким счетом завершится матч и сумеет команда хозяев забить гол престижа.

До завершения игры «Кристалл» был единственный момент порадовать своих болельщиков, однако с ударом под самую штангу справился уже Михаил Грицаль, который после перерыва заменил Анатолия Коваленко. А было это уже при счете 4: 0 в пользу «Рочина». Максим Болкит оформил дубль, воспользовавшись грубыми ошибками центральных защитников и вратаря.

Сделать счет 5: 0 реальным момент имел Галянт. После прострела Васюты с фланга Галянт чудом умудрился не попасть в пустые ворота.

Финальный свисток арбитра матча Ивана салаш зафиксировал уверенную и вполне закономерную победу «Рочина» со счетом 4: 0. «Рочин» будет зимовать на первом месте в турнирной таблице.