Футбол

Суперкубок Сокальщины в ФК \»Дружба\

На сокальском стадионе «Сокол» состоялся финальный матч за Суперкубок второй лиги. В нем встретились нынешний чемпион – «Дружба» (Поторица) и обладатель кубка журнала «Голос из-за Буга» СК «СілецьЛегенда»2.

Первые минуты поединка прошли при небольшом преимуществе сілецьких футболистов. Они провели в ворота соперника несколько острых атак, одна из которых имела бы завершиться взятием ворот, Руслан Дикий метров с восемнадцати ударом направляет м’мяч под перекладину, но отлично играет вратарь.

Вскоре уже поторицькі футболисты получили шанс отличиться и удара Євгена Борнака, с близкого расстояния, не хватило точности, м’мяч пролетает намного выше ворот. Игра проходит в атакующих действиях обеих команд. И игроков подводит реализация голевых моментов. Шла тридцатая минута поединка. Во время очередной атаки футболистов Деревушки, поторицькі защитники возле линии штрафной, недозволенным приемом останавливает проход нападающего Сергея Сковрона. Исполняет штрафной Богдан Иванец. М’мяч попал в крестовину ворот, улетает к Руслана Дикого и тот ударом головой открывает счет – 1:0.

До завершения первого тайма оставалось еще немало времени, но ни одной из команд не удалось послать м’мяч в сетку ворот соперника. После перерыва поторицькі футболисты сумели переломить ход встречи в свою пользу. Они атакуют ворота соперника значительными силами.

Вскоре их усилия увенчались успехом. На шестидесятой минуте нападающий Євген Борнак со штрафного сравнивает счет – 1:1. Через четыре минуты он отличился во второй раз. После его сильного удара м’мяч, ударив в стойку, влетает в сетку ворот – 2:1.

Попытка сілецьких игроков восстановить равновесие в противостоянии, разрушались еще на подступах к штрафной. Четко и слаженно действовали защитники. А дальние удары и навесы не принесли желаемого результата. И все же на последней минуте встречи была возможность исправить положение. Однако штрафной удар в исполнении Руслана Троцевича отразила перекладина. Итак, бескомпромиссная и упорная борьба на футбольном поле завершилась победой команды из Поториці.

Суперкубок победителям вручили председатель федерации футбола Сокальщины Ярослав Підкіпняк и начальник отдела по делам молодежи и спорта РГА Ярослав Тарасюк. Памятник’памятный кубок получил и финалист – СК «Селец-Легенда»2. Финальный матч проводили судьи Игорь Ратинчук, Олег Смага, Степан Павлов.

Состав команд: ФК «Дружба» (Поторица): Юрий Ребрин, Виталий Чишій, Игорь Притка, Александр Чишій, Андрей Жарский, Сергей Красюн, Тарас Кис, Петр Якимчук, Роман Гайдук, Юрий Нечай, Мар’ян Діжак, Ярослав Микитюк, Євген Борнак (тренер). Представитель команды: Василий Практика.

СК «Селец-Легенда»2: Петр Сыроед, Сергей Гавалко, Николай Бусько, Василий Литвинюк, Мар’ян Стеф’юк, Михаил Терех, Руслан Дикий, Степан Бусько, Михаил Билань, Владимир Сковрон, Богдан Иванец, Сергей Сковрон, Иван Побережник, Андрей Филипп’юк, Сергей Марчук, Виталий Кипень, Иван Сковрон, Юрий Литвинюк, Руслан Троцевич (тренер). Представитель команды – Василий Терех.