В Сокале прошел детский турнир по футболу

Уже четвертый отдел семьи, молодежи и спорта Сокальской РГА и спортивный клуб «Селец-Легенда» провели детский турнир по футболу, приуроченный памяти проводника ОУН Ивана Климива (псевдо — «Легенда»). Открывая турнир, председатель клуба Богдан Ляховский ознакомил детей с выдающейся фигурой проводника ОУН, родившийся в Сельце и был ответственным за политическое направление работы, за мобилизацию новых членов в ряды организации. Пиар турниру обеспечило маркетинговое агенство Nextup http://nextup.com.ua.

Несмотря на дождливую погоду, матчи состоялись в определенное время. Участие в турнире приняли четыре команды (Силка, Поторици, Теляжа и Угнова).
В финальном матче за главный приз встретились команда «Воля» с. Поториця (тренер Василий Сидор) и ФСК «Арсенал» г. Угнев (тренер Виктор Турий). Игра состояла в пользу юных футболистов из Поторици, уверенно повели в счете 2:0, но в конце первого тайма «пушкарям» удалось скорититы отставание в счете. А во второй половине игры они перехватили игровую инициативу и имели несколько хороших возможностей, чтобы перевести игру в серии 11метрових штрафных ударов, но самоотверженная игра вратаря «Воли» обеспечила ей победу в турнире.

В матче за третье место хозяева поля — команда Силка — победила команду «Прибужжя» с Теляжа со счетом 2:0.

Оргкомитет соревнований определил лучших игроков в командах участницах, ими стали: Назар Муха (Поториця), Игорь Бартман (Угнев), Василий Ногаль (Селец), Назар Чесак (Теляж).