В Сокале состоялся фестиваль футбольных команд района

«КУБОК ВИКТОРИИ»

По инициативе ДЮСШ «Буг» и при содействии поклонника детско-юношеского футбола Сергея Мароша на футбольном поле с. Поторица проходил футбольный турнир «Кубок Виктории» среди юношей и девушек 2003 – 2004 г. н., посвященный 25ій годовщины независимости Украины, в котором приняли участие команды сел Тартаков, Княжий, Остров, Поторица, Теляж, пгт. Жвирка,•м. Белз и команды юношей и девушек ДЮСШ «Буг» (Сокаль).

После предварительных игр в группах в финальную часть соревнований вошли команды Острова, Поторици, Жвирки и Сокаля.

За III место боролись юноши команд с. Поторица (тренер на общественных началах А. Матиюк) и с. Остров (тренер В. Сементух). Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу команды с. Поторица.

В финальном поединке сошлись команды пгт. Жвирка (тренер на общественных началах. Захар) и «Буг» Запорожье (тренер С. Матвеев). Здесь сильнее оказались юноши
Жвирка, которые и завоевали главный приз соревнований.

Во время турнира выявлены и награждены призами лучших игроков турнира. Ими стали Максим и Тарас Мусії (Жвирка), Андрей Родин и Павел Дзядык (Остров), Роман Царинский и Александр Поляк (Сокаль), Милан Марош и Максим Кузьмич (Поторица), Татьяна коцюб'как (Сокаль).

В перерыве между играми был проведен футбольный конкурс под названием «Мастер класс», которые проводили Сергей Марош и Игорь Мулька. Победителем конкурса стал Милан Марош (Поторица), вторым стал Тарас Спряжка (Поторица) и третьим Максим Мусий (Жвирка). В общекомандном зачете «Мастер» победителями стали юноши пгт. Жвирка.

Победители и призеры турнира и конкурса «Мастеркласс» были награждены кубками и медалями, которые вручили председатель Поторицкого сельского совета Т. Ефим и директор ДЮСШ «Буг». Сидор.

ФЕСТИВАЛЬ ФУТБОЛЬНЫХ КОМАНД

На футбольных полях м. Ковеля проходил Всеукраинский фестиваль дитячоюнацьких футбольных команд 20042005 г. н. В соревнованиях приняли участие команды городов Киева – четыре команды, Луцка, Ковеля и Сокаля. Команду нашего города представляли воспитанники ДЮСШ «Буг», которые в итоге турнира заняли третье место под руководством тренера Романа Гайдука.