ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД

Как мы уже сообщали, на сокальском стадионе «Сокол» в минувшее воскресенье за кубок боролись три команды: «Буг» (Жвирка), «Горняк» (Сосновка) и «Строитель» (Червоноград). Ветеранов футбола поздравили руководители района – Олег Солодяк и Николай Мисак. Торжественно был поднят Государственный флаг и возложен венок на могилу Євгена Петровича Шкавріна на кладбище в Тартаку.

Первыми на поле вышли сосновчане и червоноградці. Чаще в атаку шел «Строитель». И это позволило Олегу Драгану открыть счет. Но в первом тайме Василий Костенко сумел протолкнуть м’мяч в ворота – 1:1. Во второй половине матча игра проходила с переменным успехом обеих команд. Но все же во время одной из контратак, «Горняк» нарушил правила в штрафной и Олег Драган, реализовав пенальти, принес победу «Строитель».

ВО втором матче «Буг» (Жвирка), благодаря единственному голу Ореста Гончара, который был забит в конце первого тайма, одолел «Горняк».
В решающем поединке сошлись «Строитель» и «Буг». Команды играли осторожно в защите, но остро в атаках. Нападавшие имели возможность не один раз поразить ворота соперника, но вратари также играли хорошо. Лишь во втором тайме во время одной из атак, Владимир Бурцев нанес сильный удар и м’мяч оказался в сетке ворот жвирківських копунів. «Строитель» во второй раз подряд завоевал кубок.

Лучшими игроками признаны Григория Турка («Горняк»), Иосифа Сидоряка («Буг») и Валентина Марцинюка («Строитель»), которые награждены грамотами и призами.