Легкоатлет Василий Тетерко — первый в соревнованиях и в Чехии и в Украине

Учитель Бутынской школы, житель Хлевчан Василий Тетерко пополнил свою копилку наград. В мае-июне этого года наш легкоатлет принял участие в нескольких спортивных турнирах в Украине и за рубежом.

Так, в Чехии прошел чемпионат Европы среди ветеранов по легкой атлетике на дороге. Василий Тетерко пробежал десятикилометровую дистанцию ​​первым. А в эстафете (3х8) занял четвертое место. В г. Ковель на восьмом международном полумарафоне легкоатлет с Сокальщины финишировал первым на дистанции 21 км. А уже через несколько дней В. Тетерко вернулся домой с победой из Броваров Киевской области. В «Лесном марафоне» ему не было равных.

И вот на днях сокальчанин приехал в родное село с очередной победой из столицы нашего государства. В Киеве прошел пятнадцатый открытый лично-командный чемпионат Ассоциации бегунов Украины. С бега по шоссе на дистанции десять километров Василий Тетерко финишировал первым, с результатом 36 мин. 24 сек. И это среди 232 участников. А вот в командном чемпионате, защищая честь Львовщины, наш земляк был третьим.

Легкоатлет пополнил свою копилку новыми кубками, медалями и дипломами. Теперь, по словам господина Василия, немного отдохнет и снова будет участвовать в новых соревнованиях. Желаем ему только побед!