Інші види спорту

Шахматисты Львовщины — чемпионы Украины 2015!

10 февраля 2015 Львове завершились соревнования по программе чемпионата Украины по классическим шахматам среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования прошли в конференц-зале отеля НТОН (г.. Львов, ул. Шевченко, 154-б). Сообщила Оксана Вацеба.

Участие в национальном чемпионате приняли 53 юниоры и 21 юниорка, представляющих шахматные сборные команды 14 областей Украины, в т.ч. представители Луганщины.

Эти представительные шахматные соревнования состоялись под эгидой Министерства молодежи и спорта Украины, всеукраинской и областной федераций шахмат, при поддержке управления молодежи и спорта Львовской облгосадминистрации и руководства львовского отеля НТОН.

Директор турнира — Андрей Матвийчук (г.. Новояворовск), главный судья соревнований, арбитр ФИДЕ — Владимир Грабинский (г.. Львов).

В соревнованиях среди женщин в возрасте до 20 лет «золото» чемпионата завоевала Наталья Букса (Львовская область), второе место заняла Диана Мац (Одесская область), III место заняла Надежда Салах (Херсонская область). Стоит заметить, что еще две представительницы Львовщины Вера Сидоряк и Юлия Савчук заняли 8 и 9 места соответственно.

В соревнованиях среди лучших украинских шахматистов — юниоров I место получил Даниил Сорока (Львовская область), II место — Егор Богданов (Херсонская область), III место — Ли Мин Пенг (Николаевская область). Еще два представителя Львовщины Владислав Сумин и Тарас Панчишин завоевали в общем итоги 5 и 6 места.

При этом заметим, что в программе Чемпионата Украины предусмотрено еще соревнования за чемпионство в быстрых шахматах и в молниеносной игре.