Сокальские бадминтонисты — третьи в области

В спортивном зале львовской областной ДЮСШ состоялись соревнования по бадминтону по программе ХХV комплексных Игр Львовщины, ІХ областных игр ветеранов спорта и II областных соревнований среди людей с инвалидностью, посвященных 160-летию от дня рождения Ивана Франко и 150-летию со дня рождения Михаила Грушевского. В них приняли участие 14 сборных команд районов области и 7 — из городов областного значения. В общем соревновалось более 100 человек.

Команду района представляли Ольга Байрак, Наталья Шевчук, Марьяна Копейка, Юрий Клапа, Юрий Пшевлоцкий, Сергей Гоба и Валерий Бабко. Лучший результат показала Марьяна Копейка (на фото — в центре), которая завоевала третье место в личных соревнованиях среди ветеранов.
В общекомандном зачете отличились сборные Галицкого района. Львова — Е место среди взрослых и ветеранов, в категории среди взрослых — Жолковского района и города Нового Роздола, которые заняли соответственно II и III места. Среди ветеранов вторыми финишировали бадминтонисты Дрогобыча, а замкнули тройку призеров представители Сокальского района.

Все победители и призеры отмечены кубками, медалями и грамотами от Львовского областного центра "Спорт для всех" и КЗ ЛОР "Львовский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов "Инваспорт".