Состоялись чемпионаты области по волейболу среди детских юношеских спортивных школ Львовщины

В Червонограде соревновались юноши 2000-2001 годов рождения. Команда ДЮСШ "Соколяни" (тренер С. Кожан), показав хорошую стабильную игру, в подгруппе выиграла у волейболистов Червонограда 3: 1 и Радехова 3: 0, а в финале, обыграв львовян (3: 2), стала чемпионом области своего возраста.

Также проходил чемпионат области по разъездами, который проводил отдел молодежи и спорта Львовской ОГА вместе с федерацией волейбола Львовщины. Во Львове "Соколяни" обыграли команды Жидачева 3: 0 и Старого Самбора 3: 1. В Червонограде выиграли в местных волейболистов 3: 1 и команды из г.. Броды 3: 0. А в Сокале принимали две львовские команды ВК "Лемберг" и ВК "Верховина", которых обыграли со счетом 3: 1 и стали чемпионами Львовщины. Для юношей от компании ЭТМ было вручено несколько подарков. Среди них — , амперметры и другая измеритильная аппаратура. Компания ЭТМ специализируется на оптовых поставках электрооборудования.

Став двукратными чемпионами Львовщины, волейболисты ДЮСШ "Соколяни" приняли участие в чемпионате Украины "Детская лига», где соревновались шестнадцать команд. В первом туре, который проходил в г. Ужгород, наши воспитанники, обыграв команды городов Луцк, Винница, Ужгород, и проиграв командам Днепропетровска и Житомира, завоевали путевку в финал, который проходил в г. Киев, где заняли седьмое место.

Честь нашей школы в соревнованиях защищали Назар Крищук, Виталий Демчук, Валентин Кулик, Юрий Закорчевной, Тарас Когут, Константин Вуткевич, Назар Литвинчук, Владимир Калитовский, Виталий Шмырко.

А в городе Львов проходил чемпионат области по волейболу среди учащихся ДЮСШ 1999-2000 годов рождения. Воспитанники ДЮСШ "Соколяни" в подгруппе встречались с командами Львова ДЮСШ "Автомобилист" и ВК "Лемберг", и уверенно победили со счетом 3: 0. А в финале встретились с соседями ДЮСШ. Червоноград, которых также победили 3: 0. Следовательно, не проиграв ни одного сета, уверенно стали чемпионами Львовщины своего возраста, с чем их поздравляем.

Василий Матвийчук, заместитель директора ДЮСШ "Соколяни".