В Сокале состоялась спартакиада инвалидов

На стадионе «Сокол» состоялась спартакиада среди членов Ассоциации инвалидов. Программа соревнований включала бег на 30 м, 60 м, дартс, шашки, метание медицинболы, прыжки в длину с места и броски мяча в баскетбольное кольцо из положения сидя.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: — в беге на 30 и 60 метров среди женщин лучше выступила Ирина Иватэ, второе место заняла Руслана Кальмук, и замкнула тройку призеров Татьяна Тарасюк. Среди мужчин победу одержал Дмитрий Лучков, второе место занял Николай Хамуда; наибольшее количество участников — 12 человек — собрали соревнования по дартсу. Лучше попадали в цель: среди женщин — Мария Мельничук, Любовь Жовковская и Татьяна Тарасюк, среди мужчин — Василий Лань, Николай Хамуда и Владимир Мельничук; в соревнованиях по шашкам среди женщин первое место заняла Ирина Иватэ, на втором — Александра Ефимова, на третьем — Руслана Кальмук. Среди мужчин: первое место — Петр Вараниця, второе — Василий Лань и третье — Антоний Стоницький; в метании медицинболы победителями стали Василий Лань и Мария Мельничук, второе место у Николая Хамуда и Любви Жовкивской, и замкнули тройку призеров Дмитрий Лучков и Кристина Штыкало; в прыжках в длину с места среди мужчин лучше выступили Дмитрий Лучков, Николай Хамуда и Василий Лань. А среди женщин — Светлана Назар, Любовь Жовковская и Ирина Иватэ.

Победителей и призеров спартакиады награждены грамотами отдела молодежи и спорта райгосадминистрации.

Также отмечены Оксана Кононова и Нина Сергеева за многолетний и плодотворный труд в Ассоциации.

Марьяна КОПЕЙКА, главный специалист отдела молодежи и спорта РГА.