Інші види спорту

Василий Тетерка одолел «Лесной марафон»

Наш земляк Василий Тетерка недавно побывал в городе Бровары, где принял участие в легкоатлетических гонках «Лесной марафон» с препятствиями. 96 участников со всей Украины в течение двух часов бегали, преодолевая препятствия. На дистанции перед спортсменами были песок, вода, болото, поваленные деревья. Хливчанський бегун за два часа пробежал 32,5 км и занял почетное первое место. Кроме того, Василий показал второй результат за всю историю соревнований. Победитель награжден дипломом, медалью и кубком.

Но долго легкоатлет дома не засиделся. Уже через несколько дней принял участие в пивмарафони (21 км), который проходил в городе рудава в Словакии. Среди более чем трех тысяч участников Василий Тетерка финишировал шестым. Оттуда он вернулся с медалью, кубком и ценным призом. А 8 июля, из среды 162 участников XIV чемпионата Украины (Кииив) по шоссе (10 км), Василий Тетерка был вторым, за что получил грамоту, медаль и приз. 2728 июля он планирует принять участие в чемпионате Украины среди ветеранов, который состоится также в Киеве.

Василий Петрович рассказывает, что при жизни уже набегал пять кругов вокруг света, а это более 200 000 км. Ежегодно учитель Бутинськои школы участвует в более 150т соревнованиях, из них около полусотни — международные. Мечтает о звании мастера спорта международного уровня. Желаем Василию Тетерка новых побед!