Інші види спорту

Виталий и Петр Курилы — призеры чемпионата

В личном чемпионате района по шахматам отец Петр Курило и его сын Виталий в очередной раз стали призерами чемпионата. Виталий — чемпион района по шахматам в личном зачете. Он не проиграл ни одной партии и лишь две свел вничью. В его активе 10 1/2 очков, это уже шестая победа в чемпионатах района. Такого результата не показал ни один шахматист района за все времена.

Ну а Петр Курило снова стал бронзовым призером, набрав 6 1/2 очков. Проиграв на старте одну за другой две партии, Степан Журовський продемонстрировал в других партиях острую атакующую игру и сумел набрать 8 1/2 очков, а это в итоге — второе место.

Игры проходили по круговой системе с контролем времени 1:00 на всю партию каждому участнику. Так как было мало участников, игры проводили в два круга.

Вот таким оказался нынешний чемпионат района по шахматам в личном зачете. И это все из-за инертности и безответственность некоторых шахматистов, которые почему-то проигнорировали чемпионат. В заключение соревнований шахматисты провели турнир по быстрым шахматам (по 10 минут на партию каждому участнику).

В результате острых поединков победителем снова стал Виталий Курило. На втором месте — Богдан Тракало, а на третьем месте — Степан Журовський. Победители чемпионата награждены отделом по делам молодежи и спорта грамотами и медалями.

Ярослав ТИМОШЕНКО, секретарь шахматной федерации.