Новини культури

В Сокале состоялся гала-концерт районного этапа фестиваля «Сурми звитяги-2018»

В Народном доме Сокаля состоялся гала-концерт победителей районного этапа всеукраинского детско-юношеского фестиваля искусств «Сурм победы-2018». На него пришли представители власти района, педагоги, военные, конкурсанты, их семьи и все желающие. Среди почетных гостей: участники национально-освободительных соревнований и участники боевых действий в зоне АТО/ООС.

На конкурсе оценивали творческих детей и молодежи Сокольского района в различных категориях. Предварительно оргкомитет конкурса выбрал победителей, которых, собственно, наградили на гала-концерте.

Грамотами отдела образования Сокальской РГА и ценными подарками вот Сокальского районного методического кабинета за i место в районном фестивале «Сурми звитяги» в номинации «Вокал, соло» наградили ученицу Сокальской ОШ i-III ст. №2 Роксолану Весній и Кристину Магир с Тартаковская УВК «ОШ І-ІІІ ст.-детский сад», в номинации «Вокал, ансамбль» победили образцовый вокальный ансамбль «Хрусталь» Сокальского Ддют и вокальное трио Сокальской ОШ i-III ст. №4. В категории «художественное чтение» победителями стали Максим Зверь, ЗЗСО i-III ст. Сокальский лицей №1 имени Олега Романова и Виктория Марчук, Сокальская ОШ І-ІІІ ст. №4. И в номинации «Композиции, хореографические композиции» выигравшего хореографіний ансамбль «Акварель» и художественный коллектив ЗЗСО i-III ст. Сокальский лицей №3. Следующий этап – Всеукраинский – будет проходит во Львове в ноябре.

Подробнее о мероприятии в итоговом выпуске Региональных новостей.

Голос Сокальщини на GoogleNews