Кримінальні події

Криминальные события Львовщины с 20 по 27 мая 2013

С 20 по 27 мая в Сокальский РО ГУ МВДУ во Львовской области поступило 49 заявлений и сообщений о преступлениях, совершенных или готовящихся. Среди них: 5 нанесения телесных повреждений, 5 кражи, 3 пожара, 2 умышленное повреждение имущества, 1 ДТП, 1 вымогательство.

20 мая житель Сокаля Г., 1991 г. р., Заявил, что неизвестные лица повредили его автомобиль марки "Опель", причинив материальный ущерб на сумму 3 тыс. грн.

21 мая поступило сообщение от заместителя директора ООО "Автолайн" о том, что неизвестный мужчина, который косил Бензокосилки траву по ул. Украинская в Сокале, по неосторожности повредил боковое стекло автобуса СокальЧервоноград. Никто из пассажиров травм не получил.

21 мая загорелась крыша хозяйственной постройки в хозяйстве жителя с. Селец Е., 1940 н. Причину пожара устанавливаем.

В тот же день жительница с. Остров И., 1960 г. р., Сообщила, что 14 мая из помещения бывшей фермы в с. Остров, принадлежащей ЧП "Казацкий курень", у нее украли мобильный телефон. Установлено, что его украл житель г. Червоноград С.

24 мая житель Сокаля В., 1964 г. р., Заявил, что из его гаража, расположенного по ул. Тартаковская, ночью похитили инструменты стоимостью 1800 грн.

26 мая житель с. Первятичи И., 1993 г. р., Сообщил, что он, управляя мопедом, в г. Сокаль на ул. Тартаковская, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Жигулями". При этом никто не получил телесных повреждений.

26 мая установлено, что житель Сокаля В., 1972 г. р., Ранее судимый, находясь в жилом доме жителя пгт. Жвирка А., требовал у него 200 долларов США, а также похитил принадлежащий ему бинокль стоимостью 300 грн.

***

На территории Сокальского района осуществляют меры по профилактике и недопущению совершения угонов транспортных средств, краж из транспортных мероприятий и квартир и краж личных вещей граждан. Чтобы избежать угона авто, не оставляйте его на длительное время без присмотра в местах большого скопления транспорта и посторонних людей, оборудуйте охранной сигнализацией, не оставляйте в салоне личных вещей и документов.

Относительно квартирных краж, то криминальная практика свидетельствует, что в основном их совершают в отсутствие хозяев, по наводке. Не оставляйте ключи в тайниках под ковриком или в другом месте, измените двери на более надежные, не сообщайте незнакомцам, живете сами имеете определенные сбережения, драгоценности, НЕ открывайте малознакомым, кем бы они ни представлялись.

***

С 22 мая по 2 июня с. г. проходит целевая оперативно-профилактическая операция "Интеллект" меры по противодействию ввозу, изготовлению и распространению на территории Львовской области контрафактной продукции. Милиция общественной безопасности и общественные помощники ДОМ милиции Сокальского РО, с целью противодействия распространению контрафактной продукции, осуществляют проверку рынков и других мест стихийной торговли этой продукцией. Если кому-то известна информация о лицах, осуществляющих противоправную деятельность в сфере интеллектуальной собственности, обращайтесь в Сокальский РО ГУ МВДУ во Львовской области или позвонить по номеру 102. Противоправная деятельность в вышеуказанной сфере влечет уголовную и административную ответственность.

Владимир Спичак,
начальник Сокальского РО ГУ МВДУ • во Львовской обл.

Голос Сокальщини на GoogleNews