Кримінальні події

События с 3 по 14 сентября 2010г.

3 сентября в одном из магазинов Крупных Мостов гражданка В., 1952 г. р., с прилавка увела упаковку катриджив для бритья «Джиллет» на сумму 68,11 грн.

6 сентября в Сокальский РО ГУМВД с письменным заявлением обратился житель с. Шарпанцы, грн Ш.,1980 г. р.о том, что житель с. Трубки Иваничевского рну грн К., 1989 г. р., похитил из его дома 82 грн. Во время оперативнослідчих мероприятий установили, что 19 августа грн К. разбил окно в подсобном помещении, проник в жилой дом потерпевшего и похитил из кармана женского халата деньги.

9 сентября житель г. Червонограда, грн Ш., 1970 г. р., обнаружил близ с. Борятина артиллерийский снаряд времен II Мировой войны.

12 сентября в Сокальский райотдел милиции поступило заявление от жительницы села Угринов, грки Т., 1949 г. р. Она сообщила, что с 2 по 9 сентября односельчанин, грн БЫ., 1974 г. р., похитил из ее приусадебного участка 60 кг картофеля, чем нанес материальный ущерб на сумму 240 грн.

в Этот же день произошло ДТП в г. Большие Мосты на ул. Львовской. Водитель автомашины марки «ФольцвагенГольф3», грн., 1978 г. р., житель с. Мостики Пустомытовского района, наехал на пешехода, грн. Д., 1978 г.р., жителя Больших Мостов, который переходил проезжую часть автодороги. Пострадавший с травмами доставили в Червоноградскую городскую больницу.

12 сентября слідчооперативна группа поймала на «горячем» двух сокальців, грн Л. и К. (в соответствии 1994 г.р. и 1993 г.р.), которые проникли в подвальное помещение дома по улице Героев УПА и пытались похитить имущество жильцов дома.

в Этот же день в дежурную часть поступило заявление от сокальчанки П., 1962 г. р.о том, что в ночь на 13 сентября неизвестные взломали дверь подвала дома и украли банки с консервированными овощами и алюминиевый карниз. Нанесен материальный ущерб на сумму 200 грн. Ворами оказались грн. Л., 1994 г.р., грн и К., 1993 г. р.жители Сокаля. В эту же ночь воры, а это были, как с’выяснилось во время слідчоопертивних мероприятий, те же самые лица, осуществили «рейд» также и в подвал другой жительницы этого дома по улице Героев УПА, грн Г., 1964 г. р. Они украли у нее алюминиевые раскладушку и каркас на сумму 350 грн.

14 сентября поступило заявление в РО ГУМВД от грн Ш., 1975 г. р., жителя с. Селец о том, что 5 сентября неизвестное лицо разбила окно и проникла в жилой дом заявителя и похитила настольные часы, 5 металлических блях и его зимнюю куртку. Следовательно нанесла ему материального ущерба на сумму 480 грн. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил грн  Г. ,1975 г. р., житель с. Деревушек.

в Этот же день у жителя с. Ванов, 1970 г. р., обнаружено и изъято 15 литров фальсифицированных спиртных напитков. Ведется проверка.

Ирина ГЕРУС, и. о. инспектора Сокальского РО ГУ МВДУ по РН ГФ во Львовской обл.

.

Голос Сокальщини на GoogleNews