Подписано грантовая соглашение в рамках международного проекта PBU 2017-2020

Средства на реализацию международного проекта «Повышение доступности пограничной дорожной инфраструктуры в районах: Замойскому (Польша) и Сокольском (Украина) в сочетании с продвижением экологических проектов» в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина 2014-2020» предусмотрены.

23 апреля 2018 года была подписана в городе Замость, соглашение о предоставлении гранта для нашего совместного проекта под названием. «Повышение доступности пограничной дорожной инфраструктуры в районах: Замойскому (Польша) и Сокольском (Украина) в сочетании с продвижением экологических проектов» об этом сообщил секретариат Замойского староства (Польша).

В течение двух месяцев после подписания вышеуказанного соглашения, будет подписано партнерское соглашение между Сокальской районным советом и Замойским уездом. В настоящее время происходит перевод партнерского соглашения с английского на польский язык.

О дате подписания партнерского соглашения будет сообщено дополнительно.

К слову:

7 декабря 2017 года во время заседания во Львове, Совместный Мониторинговый комитет (СМК) утвердил результаты 1-го конкурса проектных заявок для двух тематических целей – ДОСТУПНОСТЬ и ГРАНИЦЫ.

В рамках ДОСТУПНОСТИ ТЦ было принято решение утвердить для финансирования 18 проектов из 61 полных форм заявок, поданных на автором этапе конкурса.

Проект “Повышение доступности пограничной дорожной инфраструктуры в районах: Замойскому (Польша) и Сокольском (Украина) в сочетании с продвижением экологических проектов” – занял наивысшую отметку в рейтинге победителей. Размер гранта ЕС составляет 2 025 509.74 евро.

Согласно проекта состоится строительство дорог в трех советах Сокальского района (Жвиркивський поселковой, Опильский и Савчинский сельских советах) и на удивление длинного отрезка дороги в Замойскому уезде (Республика Польша)”.

Голос Сокальщини на GoogleNews