Подписаны первые контракты на реализацию проектов в Программе 2014-2020

Підписано перші контракти на реалізацію проектів у Програмі 2014-2020

В Жешуве и Белостоке подписаны первые шесть контрактов в софинансировании проектов, которые будут реализованы в рамках Программы Польша-Беларусь-Украина 2014-2020, в рамках тематической цели “Наследие”. Среди них и проект Сокальского районного совета „Объединяет нас Буг – образование двух трансграничных байдарочных туристических маршрутов”.

Проект “Объединяет нас Буг” будет реализовываться в трехстороннем партнерстве, где главным бенефициаром является гмина Дрогічин, партнером с Украины – Сокальская районный совет, а из Беларуси – отдел образования, спорта и туризма областного исполнительного комитета города Драгічин. Проект, софинансирование которого составляет 1,28 млн. евро, касается создания новых байдарочных маршрутов протяженностью 800 километров на реке Западный Буг, их маркировка и оборудование необходимой туристической инфраструктурой. Планируется также открыть туристические центрах в трех странах и организовать рекламные мероприятия, в том числе сплав байдарками.

В ближайшем будущем в Люблине будут подписаны очередные контракты на софинансирования следующих проектов по тематической целью “Наследие”.

 

 

Голос Сокальщини на GoogleNews