Про великі підприємства

О праве на налоговую скидку по результатам 2011

Уважаемые граждане! Срок подачи декларации в связи с реализацией права на налоговую скидку по результатам 2011 — 31 декабря 2012 года!

Согласно нормам Налогового кодекса Украины годовая декларация об имущественном состоянии и доходах подается гражданами, которые обязаны представлять такую ​​декларацию согласно нормам Кодекса, или имеют право подать такую ​​декларацию для получения налоговой скидки.

Подается декларация в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика (согласно регистрации в паспорте) в срок до 31 декабря 2012 года.

К налоговой скидки включаются фактически осуществленные в течение отчетного налогового года налогоплательщиком расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами, в частности квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходным кассовым ордерам, копии договоров, которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя ). В указанных документах обязательно должно быть отражено стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи (выполнения, оказания).

Оригиналы указанных документов не направляются в налоговый орган, но подлежат хранению налогоплательщиком на протяжении срока давности. Консультации по вопросам декларирования можно получить в ГНИ в Сокальском районе по адресу: г. Запорожье, ул. Шептицкого, 40, каб. № № 12, 14, или по телефонам 72151, 72856, 73137.

Андрей ТУРКОЛЯК, начальник ГНИ в Сокальском районе.

Голос Сокальщини на GoogleNews