Кратко

Сокальский район получил еще одну победу в рамках программы пограничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2014-2020

22 марта 2018 года в Белостоке состоялось заседание Совместного Мониторингового Комитета (СМК) в рамках Европейского Инструмента Соседства – Программы пограничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2014-2020.

22 марта 2018 г. во время заседания в г. Бялистоці (Польша), Совместный мониторинговый комитет (СМК) утвердил результаты I конкурса проектных заявок по ТЦ БЕЗОПАСНОСТЬ.

СМК принял решение профинансировать 17 проектов из 143, которые прошли административную и качественную оценку на автором этапе отбор. Общая сумма назначенного софинансирования составила 23,9 млн. евро. СМК увеличил сумму имеющегося софинансирования, которая изначально составляла 23,25 млн. евро, благодаря перераспределению средств из бюджета технической помощи Программы, в котором возникшим сбережения. СМК также решил снизить уровень финансирования ЕС для выбранных проектов. Эти решения позволят профинансировать и реализовать больше проектов в рамках этой популярной тематической цели.

Сокальский район вместе с партнерами из Польши – Томашовським и Грубешівським уездами, а также из Беларуси – Жабінковським районом, получили победу в тематической цели “Безопасность”. На реализацию проекта “На помощь” международные партнеры получат финансирование в размере 1 235 950,32 евро (средства Европейского союза). Международный проект предусматривается улучшение доступности медицинских услуг в опасных для жизни ситуациях путем сотрудничества чрезвычайных медицинских структур в приграничной зоне Польши, Беларуси и Украины”.

Основной целью проекта является сотрудничество неотложных медицинских услуг с целью улучшения доступа к медицинским услугам для 271 000 жителей приграничных территорий и путешественников в опасных для жизни ситуациях. Планируется приобретение специализированного оборудования (в том числе медицинские салоны скорой помощи), медицинское оборудование для эффективного спасания и охраны здоровья.

С презентацией победителей можно ознакомиться здесь

Голос Сокальщини на GoogleNews