З сесії райради

Председатель районного совета принимали участие в годовой конференции Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2014-2020

В понедельник, 23 октября, председатель Сокальского районного совета Николай Пасько, с рабочей поездкой отбыл в республику Польша. Председатель районного совета примет участие в годовой конференции Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2014-2020, которая организована под девизом “Cross-border Warm-up”.

Конференция проходит в городе Жешув в период 24-25 октября 2017 года и касается разогрева перед запуском Программы и ее первого конкурсного набора.

В начале конференции на своей странице в фейсбук Николай Пасько написал следующее: “Конференция стартует.Вместе с коллегой из Сходницы Олегом Дорошем. Опыт в успешной подготовке и реализации международных проектов всегда на пользу.”

Голова районної ради бере участь в річній конференції Програми транскордонного співробітництва Польща-Білорусь-Україна 2014-2020К слову. 17 октября на заседании в Минске Совместный Мониторинговый Комитет (СМК) утвердил результаты первого конкурса проектов, поданных в рамках Тематической цели «Наследие». В списки победителей есть у Сокальский район, а именно проект “Bug unites us – creation of two cross-border touristic kayak trails” участниками которого являются партнеры из трех стран (PL-BY-UA) , а вклад Европейского союза составляет 1 285 060,25 евро”.

Голос Сокальщини на GoogleNews