З сесії райради

Принято районный бюджет Сокальского района на 2012 год

10 января состоялась 9”пятая сессия шестого созыва районного совета. На ней рассмотрены п”15 вопросов.

Перед началом работы народных избранников с Рождественскими праздниками и Новым годом поздравили членкині Союза украинок – хор «Берегиня», а руководители районного совета Игорь Дацюк и Владимир Чуб – именинников с днем рождения.

Депутаты утвердили распоряжение председателя Сокальского РГА (докладывала начальник финансового управления райгосадминистрации  Светлана Ксьонжик). Программу социальноэкономического и культурного развития Сокальского района на 2012 год доложил первый заместитель председателя РГА Владимир Екатерина. Ее цель – рост благосостояния и повышение качества жизни населения за счет обеспечения позитивных структурных сдвигов в экономике, повышения ее конкурентоспособности, как основы для сбалансированного роста стандартов и показателей экономического развития.  Для обеспечения выполнения Программы в 2012 году предполагается сделать немало, в частности, реконструкцию и капитальный ремонт жилых домов с применением энергосберегающих технологий и оборудования; реконструкцию централизованных систем водоснабжения; установка детских площадок; переоснащение сетей наружного освещения улиц райцентра и малых городов; обновление контейнерного хозяйства для вывоза мусора и прочее.

Депутаты спрашивали докладчика, вносили предложения и замечания. В итоге проголосовали за программу, но ее нужно доработать, внести изменения и представить депутатам на следующую сессию.

Депутаты также утвердили межбюджетные соглашения на 2012 год (докладывала Светлана Ксьонжик).

Утвержден и такие загальнорайонні Программы, которые в этом году будут финансироваться за счет средств районного бюджета (доп. Владимир Екатерина), правда, некоторые из них нужно доработать:

– поддержки деятельности народного духового оркестра Сокальского народного дома (49200 грн.);

– поддержки культурнопросвітницьких и інформаційнопрезентаційних мероприятий (65000 грн.);

– финансовой поддержки и укрепления матеріальнотехнічної базы районной газеты «Голос знад Буга» (220 000 грн.);

– социальной защиты отдельных категорий населения Сокальского района (528900 грн.);

– поддержки развития приоритетных и массовых видов спорта (волейбол, футбол, 160000 грн.);

– повышение плодородия почв и оптимизации хозяйственного использования ерозійнодеградованих земель (215000 грн.);

– поддержки отрасли животноводства (85000 грн.);

– выполнение работ по лесному хозяйству и созданию защитных лесных насаждений на землях, непригодных для сельскохозяйственного использования (50000 грн.);

– защиты сельскохозяйственных угодий от повторного заболачивания и населенных пунктов от подтопления (400000 грн.);

– развития семеноводства (50000 грн.);

– финансовой поддержки и укрепления матеріальнотехнічної базы коммунального предприятия «Телерадиокомпания «Сокаль» (270000 грн.).

Утверждено штатное расписание и смету расходов на содержание районного совета и ее исполнительного аппарата на 2012 год (доп. председатель районного совета Игорь Дацюк), а также показатели факторного влияния для применения в формуле распределения объема межбюджетных трансфертов на 2012 год (доп. Светлана Ксьонжик).

Начальник финансового управления РГА С. Ксьонжик также доложила вопрос «О районный бюджет Сокальского района на 2012 год». Установлен общий объем доходов районного бюджета на этот год в сумме 259498,9 тыс. грн. Объем доходов общего фонда бюджета определен в сумме 256264,0 тыс. грн., специального фонда бюджета – 3234,9 тыс. грн.

Утвержден общий объем расходов районного бюджета на 2012 год в сумме 259498,9 тыс. грн., в том числе объем расходов общего фонда бюджета в сумме 256064,0 тыс. грн. и расходы специального фонда бюджета – 3334,9 тыс. грн., в том числе бюджет развития – 200,0 тыс. грн. по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов и главными распорядителями средств.

Депутаты заслушали отчет председателя районного совета Игоря Дацюка за период работы с 1 декабря 2010ого по •31 декабря 2011 года (отчет утвержден, работу председателя районного совета признана удовлетворительной).

Об участии депутатов в работе совета и его органах за прошлый год доложил председатель депутатской комиссии по вопросам регламента и депутатской этики Орест Пурський.

Утверждено: – формы ежегодных отчетов выполнения программ, финансируемых из районного бюджета•(доп. заместитель председателя районного совета Владимир Чуб); – Программу развития земельных отношений и охраны земель на 2012 год; – нормативногрошову оценку земель несельскохозяйственного назначения и согласованы проекты землеустройства по разграничению земель государственной и коммунальной собственности (докладывал в. о. начальника Госкомзема в Сокальском районе Степан Шевчук).

в Конце работы сессии, которая прошла конструктивно, поділовому, рассмотрены запросы и обращения депутатов районного совета.

Василий СОРОЧУК.

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

Фото автора.
         

.

Голос Сокальщини на GoogleNews