Про освіту

Победа третьей школы в Сокальском КВН

12 ноября в помещении Сокальской ОШ №3 стартовал X чемпионат района по игре «Что? Где? Когда?». В соревнованиях приняли участие рекордные 29 команд (почти 180 человек) – зал едва вместил всех желающих сыграть в интересную интеллектуальную игру.

Команды представляли Сокальскую гимназию, Сокальські СШ №2, СШ №3, ОШ №4, СШ №5, Червоноградский дом творчества учащейся, Великомостівський НПК, Сокальский ПЛ, Хоробрівську, Бутинську, Реклинецьку, Поторицьку, Сілецьку, Тартаківську и Лучицьку школы.

Этот этап закончился триумфом Сокальской ОШ №3 – две команды из этого заведения заняли места на пятидеся;єдесталі почета. Уверенную победу в первом этапе одержала команда «Окраина» (капитан Роман Кошевка), которая аж на четыре правильных ответа опередила серебряного призера турнира, которым стала команда Червоноградского БУТ – «Lucky strike» (капитан Татьяна Котик). Чрезвычайно упорной была борьба за третье место – его заняли «Геракли» (капитан Владимир Хомяков’как), которые опередили «Guarana» с  Сокальской гимназии. Однако еще трудно делать какие прогнозы, поскольку до окончания чемпионата осталось четыре этапа, которые могут изменить турнирную таблицу.

В воскресенье, 14 ноября, в помещении дискоклуба «Виктория» состоялся I этап VIII чемпионата Сокальского района из игры «Что? Где? Когда?». На старт турнира вышли 17 команд, которые представляли города Сокаль, Червоноград, Большие Мосты, Радехов, пгт. Жвирка, села Забужье и Новый Витков.

Первый этап стартовал с большой сенсации, ведь победу в нем одержала команда педагогов Сокальской ОШ №3 «Любисток» (капитан Владимир Павлюк), которая только в этом сезоне дебютировала в премьер’єрлізі. Таким образом, эта школа сделала своеобразный дубль, одержав победы как в школьных, так и во взрослых соревнованиях. Второе место в четырехкратного чемпиона Сокальского района команды «1715» (капитан Тарас Кузин).

«Бронза» в «Феникса» (капитан Богдан Лысый).

Состав участников соревнований настолько ровный, что любая команда до конца сезона еще может выйти на лидирующие позиции.
Организаторами X юношеского и VІIIго чемпионата Сокальского района из игры «Что? Где? Когда?» выступили Сокальская лига интеллектуального творчества, отделы образования и по делам молодежи и спорта Сокальского райгосадминистрации.