Святкові події

На празднике красоты в Сокале — \»Сокальская волшебница 2010\

Все, кто 11 декабря пришел к Народного дома на праздник красоты, грации и таланта "Сокальская волшебница-2010", был награжден обаянием улыбок и теплотой самых красивых девушек Сокальщины. Традиционный конкурс, в котором на этот раз приняло участие 10 красавиц, подарил зрителям незабываемое феерическое шоу. Его организаторами уже в третий раз стали отдел по делам молодежи и спорта РГА (главный специалист Ольга Скребуха), отдел культуры и туризма РГА (начальник Лариса Фарин), отдел образования РГА (начальник Роман Монастырский).

Нелегкую миссию выбирать лучшую на себя приняли представители жюри в составе первого заместителя председателя РГА Владимира Екатерины, начальника отдела культуры и туризма Ларисы Фарин, директора Сокальского ДДЮТ Марии Полищук, директор районного Народного дома Ольги Мамуладзе. Им выпала нелегкая задача  из десяти участниц определить лучшую. Очаровательные девушки поражали не только красивой и грациозной походкой, но и интеллектом, умом и духовными качествами.

На хрупкие плечи красавиц выпало трудное задание, которое состояло из шести конкурсов. Это  "А я просто украинка, украиночка", исполнение песни "Пылала", "Что бы я хотела получить от святого Николая", выполнения элемента из народного танца, дефиле и "Сюрприз".

Ведущие шоупрограми Романа Шевченко  учитель школы №5 и Виктория Войтович  ученица Жвирківської школы рассказали зрителям о каждую участницу, где они учатся, кем мечтают стать, которое имеют жизненное кредо и хобби. Они представляли красавиц, которые вышли на сцену в украинских костюмах, согласно жеребьевке. Это Оксана Матерна (Тартаківська школа), Глафира Марфюк (№3), Лилия Васько (№4), Валентина Крицкая (Сокальская гимназия), Иванна Кушнир (№5), Анна Михайлюк (№3), Вероника Гоба (№2), Мария Бохняк (Жвирківська), Иванна Палюшинська (Забузька), Марта Войтюк (Сокальский профессиональный лицей).

После представления состоялся первый конкурс  "А я просто украинка, украиночка", где каждая девушка наугад выбрала способ раскрытия темы.

На сцене с"появились девушки в образах гордой галичанки, "дівчинивесни", лесной Нимфы… Благодаря мастерству участниц зрители побывали на украинских вечеринках, встретились с героями И. НечуяЛевицького "Кайдашева •семь"". Это было красивое и захватывающее действо. Девушки доказали, что они  украинки, и этим гордятся. В их выступлениях переплетались современность и давние украинские традиции и обычаи.

Пока участницы конкурса за кулисами готовились к следующих испытаний, на сцене действо продолжалось  своим пением зрителей радовали солисты районного Народного дома Ульяна Кузьмин, Любовь Кравченко, Ольга Шевчук, танцевали современные хореографические композиции ученики Сокальской школы №5, воспитанники Романы Шевченко, и радовал всех украинскими народными песнями вокальный ансамбль Народного дома с. Стенятина.

А в это время за кулисами девушки очень волновались, старались поддержать друг друга. Иванка Кушнир призналась, что сначала даже не хотела принимать участия в "Сокальской волшебницы", но когда пришла сюда, передумала.

Сегодня я благодарна всем, кто организовал этот конкурс, который дал мне многое, в частности повысил мою самооценку,  сказала Иванна.  бы Никогда не подумала, что смогу открыть в себе талант к танцам. Но это мне удалось. А пела еще с детства. Однако сейчас пришлось преодолеть страх и волнение, петь перед такой большой аудиторией. За эти три недели подготовки к конкурсу мы открыли в себе нечто новое, некий талант.

Теперь знаем, что каждому из нас удается лучше всего знаем, в чем изюминка каждой.

Уже второй раз здесь Марта Войтюк. По ее словам, эта шоу-программа – хорошая возможность проявить себя. Она сдружила всех участниц и помогла открыть в себе новые таланты.

Пришли поддержать девушек мамы, сестры, подруги и бабушки. Они помогали им быстро переодеваться и поднимали настроение, фотографировали на память. А сами с волнением, затаив дыхание, смотрели, как они выступают. Среди них увидела давнюю знакомую  Оксану Матерну, которая здесь тоже болела за дочурку. Госпожа Оксана сказала, что очень любит свою Мартусю, потому что она у него одна. Но каждая участница  очаровательная, все они  украиночки, красивые, талантливые, одаренные дети, многие из них закончили школу искусств. Красиво танцуют, поют, декламируют. Каждая из них достойна быть сокольской волшебницей.

Мама Анны Михайлюк  Мирослава Владимировна довольна, что ее дочь участвует в конкурсе, который, по ее мнению, является важным для Сокаля. Это – конкурс красоты, интеллекта и ума. Мирослава помогала дочери на сцене  аккомпанировала на пианино.

Вскоре девушек пригласили на сцену, где они соревновались в исполнении песни "Пылала", к этому конкурсу их подготовила ведущий методист районного Народного дома Ольга Шевчук. Каждая из них задушевно выполняла свою строфу. Их голоса в этом певческом венчике по особому выделялись и в то же время творили гармоничную мелодию песни. Далее зрители услышали, чтобы хотели получить участницы от святого Николая. И какими они были благородными, щедрыми и милосердными и чуткими до всех мальчиков и девочек, которые ждут подарки от святого Николая. Во время четвертого конкурса барышни продемонстрировали виртуозное исполнение одного элемента из народного танца, танцевальные "и" с ними разучивали руководитель народного хореографического ансамбля "Бужане" Роман Батюк и методист районного Народного дома Наталья Свистун.

Три недели изнурительных репетиций для участниц прошли не зря, мероприятие стало настоящим праздником молодости, красоты, грации, индивидуальности каждой конкурсантки. Дал возможность как зрителям, так и членам жюри, полюбоваться внешними данными девушек, увидеть их разум, услышать их жизненные кредо. И все это происходило под невидимой дирижерской палочкой режиссера действа  преподавателя Сокальского лицея Елены Назаровой, которая старалась, чтобы запад вышел украинским духом и видом. И это ей удалось. Впоследствии девушкам выпала возможность продемонстрировать не только свою внешнюю красоту, но и ум, отвечая на вопросы жюри. Участницы конкурса, к примеру, отвечали на такие вопросы: по душе Ли Вам современность? Комфортно ли Вы себя чувствуете в ней? Что Вы хотите получить от этой жизни? Что значит красота в Вашем понимании? Представьте, что Вы добрая фея и Вы выполняете любое желание, Каким будет Ваше желание? О чем бы Вы спросили у знаменитости настоящее? Как бы Вы распорядились деньгами, если бы выиграли в лотерею?..

А какой конкурс красоты и грации бывает без дефиле в вечерних платьях? Стать настоящими королевами, которые дефилируют на сцене, красавицам помогла Романа Шевченко. Уже первое появление девушек на сцене в дефиле была парадом замечательных красавиц, которые, проявив незаурядные творческие и артистические способности, ярко и своеобразно отрекомендовали себя. Настоящим же апофеозом вечера стал конкурс "Сюрприз", в котором каждая из девушек вполне смогла раскрыть свои творческие возможности. Конкурсантки имели максимальную поддержку, своеобразное лобби зрителей, которые выход любимиц сопровождали скандированием имен, громкими аплодисментами, активной поддержкой. Профессиональное жюри долго совещалось, ведь выбрать лучшую оказалось не таким легким делом. Ибо как можно было не оценить украинский строй, красоту и эффектные выходы Марты Матерной и Марты Войтюк или актерское мастерство Анны Михайлюк, романтичность Глафиры Марфюк ли элегантность и нежность "дівчинивесни"  Валентины Крицької? Как можно было не заметить звонкий голос и очарование Иванки Палюшинської, или не учесть благородство, чувство ритма и грацию Иванки Кушнир и Марии Бохняк, которые зажгли нас танцем или выход в вечернем платье под всеобщее восхищение Вероники Гоби и Лилии Васька? И все же основной интригой вечера оставалось, кто победит в конкурсе. Ведь нужно было выбрать одну "Сокальскую волшебницу"  ею стала Марта Матерна с Тартакова. И было за что  грация, уверенность, модельные параметры, смекалку при ответах, эффектные выходы. Позже девушка призналась, что не ожидала на победу, потому что даже участие в этом конкурсе для нее является важным. Она поблагодарила организаторов за такое интересное шоу, которое дает возможность открыть в себе таланты.

Однако ни одна из девушек не осталась обиженной  на них ожидал “звездопад” подарков и победа в других номинациях, которых было много. Поэтому каждая из них стала номинанткой, в частности номинацию "Изобретательность" получила Глафира Марфюк, "Умница"  Марта Войтюк, "Оригинальность"  Лилия Васько, "Нежность"  Иванна Кушнир, "Золотой голос"  Иванна Палюшинська, "Грация"  Вероника Гоба, "Очарование"  Валентина Крицкая, "Талант"  Анна Михайлюк. Их приветствовали члены жюри, председатель оргкомитета  главный специалист отдела по делам молодежи и спорта РГА Ольга Скребуха, которая еще и вручила каждой из участниц подарки, родные и близкие, друзья.

Но это праздник не был бы таким красивым, если бы не помогли меценаты. Это депутат областного совета Роман Швед, Сокальский городской председатель Богдан Заречный, частные предприниматели Михаил Пограничный, Мария Шамборовська, Мария Майструк, Петр Пилипчук, Валерий Лановой, Виктор Зеньков, Екатерина Ройко, Жвирківський поселковый голова Иван Кошлай, аптека "СЯНЯфарм", депутат городского совета Богдана Гук, пиццерия "Фигаро" (Людмила Фігурко).

 Конкурс в нашем городе проводится уже в третий раз,  говорит председатель оргкомитета Ольга Скребуха.  Это для девушек – шаг в мир красоты и новых побед, возможность открыть наиболее полно свой творческий потенциал, продемонстрировать гармонию внутренней и внешней красоты. По моему мнению, такие конкурсы очарования для их участниц показывают другую сторону нашей обыденности, стимулируют девушек к дальнейшему саморазвитию, поиска новых уходит. Как для меня, каждая из них заслуживает на звание "Сокальская волшебница".

Шоупрограмма доказала, что наши девушки  настоящие дамы, которые не только красивые и талантливые, но и благородные и умные.

Любовь ПУЗИЧ

 \"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

\"На

Фото автора.

.

Голос Сокальщини на GoogleNews