Поради

Модные женские пальто осень-зима 2022-2023

Несмотря на то, что многие модницы в осенне-зимний период предпочитают стильные практичные курточки, красивое пальто обязательно найдет свое место в гардеробе. Такой наряд подчеркивает фигуру и придает образу элегантности и утонченности.

Стильное пальто женское или для молодой девушки, легко вписывается в любой образ, притягивая восхищенные взгляды мужчин. А чтобы эффектный наряд не выбивался из модных тенденций сезона, стоит заранее уточнить, какие фасоны предлагают дизайнеры в этом году. Модели этого сезона выгодно отличаются яркостью расцветок, разнообразием фактур и материалов, необычными фасонами.

Среди трендовых новинок популярны:

  • буклированые модели;
  • пальто-халаты;
  • варианты оверсайз;
  • эксперименты с кроем;
  • короткие модели на каждый день;
  • яркие цвета;
  • двубортные пальто разной длины.

Интересны также и другие варианты, такие как кейпы, пончо или пальто-кокон. Тем, кто предпочитает более традиционные варианты кроя, стоит обратить внимание на пальто-пиджак, а ретро-нотки и капельку романтизма добавит образу длинное пальто с пелериной на плечах.

Пальто-«чебурашка»

Модные молодежные модели из материала букле или плюша приводят в восторг современных модниц. Уютные пальто из мягкой ткани оригинальных расцветок легко вписываются в яркие повседневные образы в стиле casual или sport-shik.

Модели прямого кроя помогают нивелировать недостатки фигуры, а длина до колена или чуть ниже не мешает двигаться свободно и чувствовать себя непринужденно.

Пальто из букле неброских оттенков отлично подходит к вещам классического кроя. Его можно носить на работу или деловую встречу — образ получится сдержанным, но не слишком строгим.

Модное пальто-халат

Такие модели отвечают всем требованиям комфорта и легко вписывают в любой стиль. Для сдержанных образов несложно подобрать пальто длиной немного ниже колена, выполненное в классических тонах.

Любительницам выглядеть оригинально и слегка эпатажно не обойтись без стильного пальто полной длины, по подолу украшенного бахромой. Такие модели часто шьют из клетчатой ткани и кроят с шалевым воротником. Со стороны пальто выглядит полной копией мягкого и уютного банного халата — очень эффектно.

Вечная классика

Девушкам, не слишком жалующим эксперименты, подойдет классическое двубортное пальто — лаконичное или декорированное мехом. Некоторые модели дизайнеры дополнили широкой маскулинной линией плеча, что придает образу некоторую брутальность. Смягчить крой поможет нежная расцветка, а вот темные тона и необычный декор, напротив, сделают отсылку к милитари-стилю, тоже популярному в этом сезоне.

Голос Сокальщини на GoogleNews