В Сокале состоялся турнир по футзалу памяти Ю. Д. Вуйцика

23-24 февраля в спортивном зале Сокальского НПК «ОШ ииии ст. № 4 — лицей »проходил турнир по футзалу среди учащихся 2000-2001 г. р., Посвященный памяти Юрия Дмитриевича Вуйцик. В нем приняли участие ученики Сокальской гимназии им. А. Романова, Сокальского НПК «ОШ ииии ст. № 2 — лицей », Сокальского НПК« ОШ ииии ст. № 3 », Сокальского НПК« ОШ ииии ст. № 4 — лицей », Сокальской ОШ ииии ст. № 5, Жвиркивськои, Тартаковская и Забужского общеобразовательных школ.

После предварительных игр в группах в финальную часть турнира вошли команды Сокальского НПК «ОШ ииии ст. № 3 », Сокальского НПК« ОШ ииии ст. № 4 — лицей », Жвиркивськои и Тартаковская школ.

В матче за третье место сошлись команды Жвиркивськои и Тартаковская школ. Со счетом 6:0 победили футболисты из Жвирка (учитель физкультуры Б. Пархома). А здесь вы можете найти большой ассортимент сельскохозяйственной продукции.

В финале встретились юные футболисты Сокальского НПК «ОШ ииии ст. № 3 »и Сокальского НПК« ОШ ииии ст. № 4 — лицей ». Игра проходила в интересной и напряженной борьбе и закончилась со счетом 3:2 в пользу команды НВК «ОШ ииии ст. № 4 — лицей ».

Итак, победителями турнира стали юные копуны Сокальского НПК «ОШ ииии ст. № 4 — лицей »(учитель физкультуры М. Ковальчук), второе место заняли футболисты Сокальского НПК« ОШ ииии ст. № 3 »(учитель физкультуры Р. Гайдук).

Во время турнира определены лучшие игроки, которые получили призы. Ими стали Тарас Коткевич (Тартаковская ОШ), Степан Сологуб (Сокальский НПК «ОШ ииии ст. № 3»), Юрий Горец (Сокальский НПК «ОШ ииии ст. № 4 — лицей») и Марьян Скира (Жвиркивська ОШ).

Победители и призеры соревнований награждены кубками и грамотами сектора по вопросам физической культуры и спорта Сокальской райгосадминистрации.

Поздравили участников турнира и вручили сладости жена Юрия Дмитриевича — Светлана Никитична и бывший его ученик, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Александр Занько.

Марьяна копейки, инструктор ФСК «Сокаль».