Легка атлетика

Львовянка Наталья Тарнавчик — победительница веломарафона в Киеве

6 сентября, в Киеве и Киевской области состоялся веломарафон дистанцией 100 и 50 км «Киевская сотка», в котором зарегистрировалось для участия 1844 спортсмены

Победительницей среди женщин в самой престижной категории Спорт на дистанции 100 км со временем 2:16:19 стала львовянка Наталья Тарнавчик-Чугуевец. Ближайшую конкурентку из Киева Кристину Стрижак она опередила на 6 секунд. Средняя скорость, с которой львовская велосипедистка преодолела дистанцию, составила 44,01 км / ч.

Наталья Тарнавчик-Чугуевец является представительницей команды Kyiv Cycling Team, ей 30 лет и она стала единственной представителей Львовщины, кто взошел на подиум на «Киевской сотке 2020». Добавим, что в абсолюте (среди всех участников) Наталья Тарнавчик-Чугуевец стала 51-й, уступив только мужчинам.