Легка атлетика

Львовянин Максим Андрухив стал победителем Чемпионата ассоциации Балканских легкоатлетических федераций

12-13 сентября в Стамбуле (Турция) проходит чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций среди юниоров (Balkan U20 Championships)

13 сентября, в первый соревновательный день, единственный представитель Львовщины на этих соревнованиях — 19-летний Максим Андрухив (тренеры — Федоренко В.Ф., Черных В.В.) — получил золотую медаль в мужской эстафете 4х100 метров.

За сборную Украины также бежали Донецка Кирилл Приходько, черкащанин Алексей Полищук и запорожец Андрей Васильев. Время украинский — 41.55. Хозяева из Турции стали серебряными призерами (41.77), третье место заняли сербы — 42.32.

Добавим, что в женской эстафете 4х100 метров Украинский стали вторыми, уступив только сербка. На фотографии — мужская и женская эстафетные сборные Украины U-20 с медалями чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций среди юниоров.