Легка атлетика

На соревнованиях по легкой атлетике в Стрые лучшие результаты — в сокальчан

В г. Стрый состоялись финальные соревнования по легкой атлетике по программе ХХ спортивных игр Львовщины и IV областных игр ветеранов физической культуры и спорта. Соревновались сборные команды районов и городов областного значения из всех уголков области – всего более 300 человек.
Сокальский район был представлен во всех видах легкой атлетики. Лучшие результаты показали: среди ветеранов председатель райгосадминистрации Николай Мисак занял первое место на дистанции 200 метров и третье в беге на 400 метров, Леся Войтович завоевала две серебряные, а Татьяна Антоняк две бронзовые медали в беге на 100 и 200 метров. Сергей Гоба показал лучший результат в своей возрастной группе в беге на 200 метров и финишировал вторым в беге на 100 метров; среди взрослых – Оксана Райта в беге на 800 метров завоевала первое место, Ольга Синов’ят в беге на 400 метров была четвертой, Оксана Труш в прыжках в длину – четвертой, Станислав Онищук – 100 м – второе место, Юрий Когут – 800 м – третье и выполнил первый разряд.

В эстафетах женская команда (О. Райта, А. Чепиль, А. Гонза и О. Труш) завоевала первое место, а мужская (Ю. Чабаренко, С. Онищук, А. Лановой и Г. Ярош) была третьей.

В общекомандном зачете в финальных соревнованиях по легкой атлетике по программе ХХ спортивных игр Львовщины и IV областных игр ветеранов физической культуры и спорта команды Сокальского района заняли первые места.

Но независимо от результатов, продемонстрированных все участники праздника получили Олимпийские сертификаты за подписью Жака Рогге и Сергея Бубки, а главное – заряд бодрости и здоровья’я. Присутствует на стадионе городской председатель Моршина Руслан Ильницкий выразил желание в следующем году принять такой заход в курортном Моршине.

Празднование следующего Олимпийского дня для Львовщины будет знаковым, ведь все европейские болельщики футбола будут ожидать Євро2012!