Легка атлетика

Победные километри Василия Тетерка

Легкоатлет из Бутин Василий тетерками принял участие в нескольких соревнованиях. В частности, в чемпионате Беларуси (город Малолита), проходил пивмарафон, в котором 163 бегуны из России, Литвы, Латвии и Украины завоевывали призовые места. Двадцать один километр наш земляк одолел вторым (кстати, как и в прошлом году на этих соревнованиях).

Следующий XIV легкоатлетический пробег состоялся в Гусятине Тернопольской области, и был посвящен памяти "памяти Северина Наливайко. Его организаторы поселковый совет и РЦФЗН" Спорт для всех ". Наш земляк Василий тетерками финишировал первым на дистанции десять километров с результатом 35 мин. 43 сек. По дороге встечалось много болельщиков, разные .

А вот в Дании, на восьмом чемпионате Европы по марафону (42 км 195 метров), Василий тетерками занял четвертое место, пропустив двух хозяев и легкоатлета из Франции. Кстати, в соревнованиях, которые проходили по гористой местности, приняло участие более тысячи спортсменов.

Учитель Бутинськои школы В. тетерками награжден кубком, призами и грамотами.