Легка атлетика

В сокальчанина — бронза на чемпионате Украины по легкой атлетике

В городе Запорожье состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди учащихся спортивных школ 1995-1996 годов рождения. Сокальский ДЮСШ «Соколян» представляли три лучших легкоатлетов: Богдан Мекелита, Юрий Трохимчук, Юрий Равлинко, которые в беге на 60 м с барьерами и на 200 м является перворазрядниками.

Наши легкоатлеты успешно выступали на этих престижных соревнованиях. В финале трое боролись за первенство. И достигли хороших результатов: Богдан Мекелита на дистанции 60 м с барьерами завоевал бронзовую медаль. А Юрий Трохимчук и Юрий Равлинко соответственно заняли пятое и шестое места. В общем команда Сокальской ДЮСШ заняла 11 место среди 79 команд спортивных школ Украины.

Благодаря способностям и настойчивости Сокальских спортсменов, творческой работы их тренера Елены Крету о наших легкоатлетов знают в Украине.