АТО

В Великомостивськом Кинологическом учебном центре состоялось официальное закрытие Всеукраинского семинара «Джура-пограничник 2018»

У Великомостівському Кінологічному навчальному центрі відбулось офіційне закриття Всеукраїнського вишколу «Джура-прикордонник 2018»

У Великомостівському Кінологічному навчальному центрі відбулось офіційне закриття Всеукраїнського вишколу «Джура-прикордонник 2018»

Сегодня, 18 августа, в Великомостивськом Кинологическом учебном центре Государственной пограничной службы Украины состоялось официальное закрытие Всеукраинского семинара «Джура-пограничник 2018». В мероприятии приняли участие Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Оксана Стоколос-Ворончук, председатель Сокальской райгосадминистрации Роман Токай, начальник Западного регионального управления ГНСУ, генерал-майор Владимир Егоров и другие. Во время торжеств Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов вручил благодарности за общественную активность и вклад в развитие национально-патриотического воспитания. Среди награжденных – методист Сокальского районного методкабинета, судья выучки Евгений Матвеев. Были также вручены грамоты и благодарности Львовской ОГА и Государственной пограничной службы Украины.

Флаг выучки переданы представителю Одесской облгосадминистрации для продолжения эстафеты и проведения Всеукраинского семинара «Джура-пограничник 2019».

Как уже сообщалось, целью обучения является подготовка громадських активистов, которые привлекаются к организации и проведению Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»), «Джура-Пограничник» направлен на подготовку инструкторов-воспитателей из разных областей и приграничных районов Украины с целью организации и проведения на местах национально-патриотических и военно-спортивных игр для молодежи, в том числе Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») по дополнительным направлением «Джура-Пограничник».

Голос Сокальщини на GoogleNews