Цікаво знати

1000 грн по программе Поддержка отныне смогут получить подростки

Начиная с 7 февраля получить 1000 грн в рамках программы Поддержка смогут украинцы от 14 лет, которые имеют две дозы прививки от COVID-19. Уже около 75 тысяч подростков прошли полный курс вакцинации.

В то же время, Правительство расширило перечень сфер бизнеса, в которых эти деньги могут быть использованы. Теперь 1000 грн по программе Поддержка можно будет потратить не только на приобретение книг, услуг в сфере культуры, спорта или пассажирских перевозок, но и на образовательные услуги, детские внешкольные кружки, пребывание в летнем или спортивном детском лагере, спортивные товары, канцтовары, школьные принадлежности .

“Вакцинированные украинцы от 14 лет теперь могут получить свою 1000 гривен и потратить их на спортивные товары, учебники, канцтовары, школьные принадлежности или оплатить учебный курс. Кроме того, в программу постоянно приобщаются новые банки для того, чтобы все вакцинированные могли ею воспользоваться. Сейчас через 10 банков-партнеров можно сгенерировать карты программы «Поддержка», – отметил начальник управления по вопросам цифрового развития Львовской ОГА Максим Столярчук.

На сегодняшний день программой является Поддержка уже воспользовались 8 млн граждан. Всего с начала запуска программы на карты украинцев перечислено 8 млрд. грн., а 2,6 млрд. грн. из полученных средств граждане уже потратили.

Голос Сокальщини на GoogleNews