Фестивалі та концерти

Более 20 хреографичних коллективов в Червонограде выступили на фестивале народной хореографии «Галицкие Вакации» — 2021

19 сентября, в Народный Дом Червоноград состоялся Всеукраинский фестиваль-конкурс народной хореографии «Галицкие Вакации» — 2021, который призван возрождать украинское культурное наследие народного танца.

Организаторы фестиваля — Червоноградский Народный дом, Общественная организация «Червоноградское отделения Львовского областного фонда культуры» устроили для танцовщиков и любителей народной хореографии фантастический праздник.

Более 20 хореографических коллективов из Львовской, Франковской, Волынской и Закарпатья продемонстрировали свою танцевальную технику, сценическое мастерство и артистизм.

«Невероятно приятно, что после карантинной перерыва на этой сцене снова раздаются притупи» — поздравила участников фестиваля заместитель городского головы Надя Земницька. «Поэтому особую благодарность хочу выразить всем, кто принял участие в организации этого действа, кто внес личную весомую лепту в развитие и популяризацию народного танца и фестиваля« Галицкие каникулы ». А для главного инициатора этого действа — народного ансамбля танца «Молодость» мы дарим средства на приобретение сценической обуви »

«Очень рад, что такие фантастические действия проходят в нашем крае», — обратилась к юным танцовщиков заместитель председателя Червоноградского районного совета Наталья Кохан. — «Вы все победители, и желаю вам на вашем творческом пути новых свершений и достижений. А на память об этом замечательном фестивале, мы подготовили для вас памятные подарки »

«Хочу поблагодарить организаторов« Галицких каникул »за то, что совместно мы поддерживаем идею возрождения украинского танца, который действительно поражает своей многогранностью, ведь он и динамичный, и медленный, и по-особому колоритный», — отметил начальник отдела культуры Червоноградского городского совета Андрей Процик .

Голос Сокальщини на GoogleNews