Домашовцов объединил футбол

Жители села Домашов 19 июня поспешили на стадион, где впервые за много лет состоялся матч чемпионата района по футболу. Это стало возможным благодаря энтузиазму и настойчивости молодежи села, которая создала футбольную команду — ФСК «Домаш», тренером которой стал Игорь Хас. Инициативу молодежи поддержала общественность и местные предприниматели, которые помогли им приобрести шифер, дискутировать поле и засеять его. Позже все вместе огородили его, поставили скамейки, натянули футбольные сетки, приобрели футбольную форму. Поддержали своих соседей ФСК «Домаш» и ФСК «Дубрава».

Первый футбольный матч состоялся между командами Хлевчаны и Домашов. Перед его началом в. Степан освятил поле, футболистов и зрителей. Старожил села Андрей Кубинский торжественно открыл матч. После славной капитаны обеих футбольных жен подняли государственный флаг. Домашовский сельский председатель Ольга Ващишин поздравила футболистов и жителей с открытием стадиона и первым торжественным матчем на нем, поблагодарила всех, кто принял участие в доброго дела, в частности местным предпринимателям за создание команды и возрождения футбола. Теперь молодежь будет где заниматься спортом и проводить соревнования. Поэтому местные жители, которые станут активными болельщиками, проводить свой досуг интересно, обучая детей здоровому образу жизни.

А дальше состоялся футбольный матч. Игра была интересной и увлекательной. Зрители получили удовольствие от нее. Многие крестьян не могли прийти на стадион, однако они услышали его трансляцию дома. В перерыве между таймами, местные «соловьи» — Екатерина Музычко и Марта Остапик, выполнили несколько песен, чтобы подбодрить футболистов родной команды. Матч закончился победой ФСК «Хлевчаны», которые забили два гола в ворота домашивцив, и победили со счетом 2: 1.

Домашивци еще долго обсуждали красивые моменты матча, делились впечатлениями. Они надеются, что их команда покажет себя в следующих матчах. И верят, что у нее впереди еще много спортивных побед.

Наталья ЯРЕМЧУК, заведующий Народного дома с. Домашов.